Серия The Witcher отмечает 6 лет и 6 млн продаж

Анастасия Бунчук 25 октября 2013 19:35 75
Прошло ровно шесть лет с того момента, как свет увидел компьютерную игру одной малоизвестной — на тот момент — польской студии по мотивам знаменитой серии фэнтезийных романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). И вот сегодня CD Projekt Red отмечает не только день рождения своего хита, но и 6-миллионную проданную копию игры своего производства.

Самая первая The Witcher попала в руки геймерам в конце октября 2007-го года. Через двенадцать месяцев разработчики порадовали фанатов расширенной версией истории Геральта из Ривии, после чего сразу же взялись за создание второй части. В итоге весной 2011-го года состоялся релиз PC-версии The Witcher 2: Assassins of Kings, а годом позже CD Projekt Red успешно портировала игру и на Xbox 360.
Предстоящая The Witcher 3: Wild Hunt станет для поляков первым кроссплатформенным продуктом, который одновременно появится и на привычном PC, и на консолях нового поколения PlayStation 4 и Xbox One. К сожалению, точной даты премьеры пока нет, но смеем предположить, что с седовласым ведьмаком мы повстречаемся никак не раньше второй половины следующего года.

Глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski) объясняет успех серии The Witcher тем, что студия всегда придерживалась кредо «Чем больше дашь геймерам, тем лучше». Команда считает, что диалог с пользователями всегда крайне важен для разработчиков, поскольку именно он не дает деловой стороне возобладать над творческой.

Другие новости

Комментарии

А у геймеров другое правило: «Чем больше скачаешь на халяву — тем лучше». Не спроста же одного только Ведьмака 2 спиратили раза в два больше, чем продалось всех игр серии. Но разумеется в этой истории плохие только разработчики.
а зачем? ты хоть раз пробовал прыгать, когда дрался?
это типа: "- Давай драться!; — Нет! Смотри как я умею прыгать?"
и без прыжка все было отлично.
Заслуженно! Хоть первый Ведьмак и был очень однообразной игрой, история Геральта не давала мне спать. На столько хорошо она была прописана. Хотя болота очень сильно бесили… Вторая часть была уже доведена до ума. Игру можно похвалить за многое, но самое запоминающиеся это конечно же Трисс. Жду не дождусь 3 — ей части и надеюсь, что таких локаций как " Болота " больше не будет.
Что? Он с этим и во 2 части не плохо справлялся…
Имеется ввиду 1-ое прохождение, я так понимаю. Недели 2 назад 4-ый раз прошёл 1-ого Ведьмака-44 часа. А крайнее прохождение(5-ое по счёту) 2-ого Ведьмака заняло 36 часов.
Все комментарии