Ubisoft открыла новую студию в Монреале

Глеб Ермаков 1 октября 2013 15:41 13
Сегодня Ubisoft является одним из самых крупных и успешных игровых издательств. Но несмотря на это, компания, похоже, даже не думает почивать на лаврах. Вместо этого она предпочитает планомерно осваивать новые платформы и сегменты рынка, что требует немало инвестиций и рабочих сил. За последний пункт французы, наверное, теперь переживают меньше всего, ведь недавно они открыли еще одну громадную студию в Монреале.

Расширение было вызвано в первую очередь скорым запуском некстген-консолей, а также стремительным ростом популярности мобильных платформ. В течение последующих семи лет издательство планирует принять на работу в новый филиал 500 специалистов и инвестировать в его развитие 373 млн долларов. Таким образом, к 2020-му году только в Квебеке Ubisoft обеспечит работой 3500 человек.

«Скорый приход консолей следующего поколения, рост доли рынка мобильных платформ, увеличение популярности социальных сетей, а также налаживание прямого диалога между разработчиками и игроками — все это способствует трансформации индустрии интерактивных развлечений. Открытие новой студии обеспечит нас необходимыми ресурсами для достижения поставленных целей», — прокомментировал анонс генеральный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot).

Другие новости

Комментарии

и крайне важная забыл добавить ^^
Обожаю такие новости, такая полезная и интересная информация.
Сколько им надо студий в одном городе? Но видимо студий много не бывает.
Ааа… это был сарказм :)
Ага, видимо не все поняли, либо кому-то это действитльно интересно, знать что где то за три девять земель, у компании Ubisoft открылась очередная по счету студия, ну ок.
Все комментарии