Saints Row 4 выйдет в Австралии с возрастным рейтингом 15+

Глеб Ермаков 2 августа 2013 14:16 57
Многие издательства не жалуют рынок Австралии, потому что австралийские рейтинговые организации не жалуют их игры. В первую очередь мы, конечно, говорим о тех издательствах, которые пытаются продать на территории страны проекты с провокационным содержанием. К примеру, такие, в которых присутствуют инопланетная «дурь» и анальные зонды чужих.

Именно эти два пункта мешали Saints Row 4 пройти процесс сертификации в рейтинговой организации Australian Classification Board, чтобы ее допустили к продаже в стране кенгуру и эвкалиптов. Deep Silver и Volition все-таки решили пойти на попятную: из игры выпилили зонд пришельцев, сделав сей аксессуар частью сезонного абонемента. Но этого оказалось недостаточно. Тогда разработчики решили изъять миссию, в которой игроку предстоит раскуривать «траву» алиенов для поднятия жизненного тонуса. Основному сюжету это никак навредить не должно, так как задание второстепенное.

Эти нехитрые манипуляции привели к тому, что цензоры сменили гнев на милость и присвоили Saints Row 4 рейтинг MA15+, дающий зеленый свет. Остается надеяться, что эти изменения справедливы лишь для австралийской версии игры, а нас девелоперы «травы» и 20-минутной миссии от Шаунди лишать не будут.

Другие новости

Комментарии

Максимальный рейтинг +18
Во первых, а кого вообще когда нибудь останавливал этот возрастной рейтинг, во вторых я не пойму зачем Deep Silver подстраивается под Австралийское провительство, не нравится ну и идите лесом, те кому надо поиграют на пиратке(я естественно возьму лицуху).И все эти анальные зонды, розкуривание дури, в этом же и фичя этой игры, и вырезать ее просто потому, что пузатым кенгуру в офисах это не понравилось ой как не правильно.
Печаль…
Schrödinger, eto ti?
Эм, и где там была продажа игр несовершеннолетним?
Все комментарии