Новый сеттинг Assassin’s Creed

Вольдемар Сидоров 22 июля 2013 19:23 95
Куда в следующий раз забросит воля Ubisoft следующего ассасина, пока знают только разработчики следующей (после Assassin’s Creed: Black Flag) части. Это может быть Россия времен революции — именно туда занесло героя комикса Assassin’s Creed: The Fall and The Chain. А может — Индия позапрошлого века. Где будет действовать протагонист нового комикса.

Поступившая на днях в продажу «книжка с картинками» Assassin’s Creed: Brahman представляет убивца Арбааза Мира. Этот, судя по всему, индийский абориген сильно осерчал на какого-то злого врага, представляющего поработителей его народа. Из чего можно сделать вывод, что снова не повезет британцам.

Кстати, нелюбовь руководства «Юби» к гражданам Туманного Альбиона вполне понятна — у французов с Британией всегда были терки. Но не играют ли они с огнем? Все же разрабатывается серия во Французской Канаде, где сильны сепаратистские настроения — как бы не обвинили издательство в подрыве устоев.

Это, впрочем, не наши проблемы, поэтому вернемся к комиксу. В творческий коллектив его создателей вошли Карл Керлш и Камерон Стюарт (Karl Kerlsch и Cameron Stewart), работавшие над The Fall and The Chain. Так что можно предположить, что пути ассасинов из «веселых картинок» идут своей, не пересекающейся с видеоиграми дорогой.

Но может статься, что творчество художников поведет за собой разработчиков. Во всяком случае, Black Flag в приключениях семейки Кенуэй поставит точку, поэтому Assassin’s Creed 5 должна представить нового героя в новом месте и времени. Забавно будет, если это окажется революционная Россия. Представляем, что они сотворят с нашей историей… Точнее, не представляем.

Другие новости

Комментарии

Россия КРУЧЕ! ПОД КАНДАГАРОМ БЫЛО КРУЧЕ!!!
Вач догс будет, йоптить.
Сейчас принято ругать АС, по наверное самой глупой причине в истории, что это мейнстрим. Вообще сюжеты АС, не такие уж и бредовые. Просто нужно иметь внутренние фильтры, что бы отличить факты от до думок, теории от художественного вымысла. Самыми не точными и наиболее додуманными являются части: вторая и Бразерхуд. Как в моем понимании должно быть, поиграв в АС я думаю — как круто. Нахожу в инете информацию по тому периоду, читаю, интересуюсь настоящими фактами из прошлого, узнаю о биографиях известных людей той эпохи. В итоге самостоятельно, могу дать ответы на некоторые вопросы в «своей игре». Спасибо АС.
Отбрасывайте шелуху, товарищи. Смотрите не на парня в капюшоне, а на ожившую историю на экране.
Херню пишешь. Америка, как и Англия, Франция и прочие страны боялись коммунизма.
Или немного ближе. По времени и месту.
Все комментарии