К EA Phenomic пришел полярный лис

Вольдемар Сидоров 12 июля 2013 20:31 58
Когда-то Phenomic Game Development была самобытной немецкой студией, выпускавшей отличные ролевые стратегии вроде Spellforce с аддонами и продолжениями. Однако в 2006-м ее купила Electronic Arts — и куда все девалось? От былого креатива остались только сожаления поклонников, а новые проекты не принесли издательству ничего, кроме убытков.

BattleForge, Lord of Ultima и Command & Conquer: Tiberium Alliances оказались разной степени эпичности фейлами, и дамоклов меч издательской немилости завис над студией даже не на ниточке, а на волоске, который никогда в жизни не купали в шампуне L'Oreal, отчего он давно утратил всякую силу и превратился в пустую формальность. И наконец-то этот меч упал.

Как всегда в таких случаях, Electronic Arts скромно промолчала, что собирается угробить студию. Однако информированные источники сайта GI.biz об этом прознали и выдали журналистам зловещие планы «электроников». На планы это, впрочем, вряд ли как-то повлияет. Зато люди узнают и скажут, что так этим халтурщикам и надо. Работали бы лучше — и никто бы их не закрыл.

Другие новости

Комментарии

CD Project RED разве не у namco bandai не?
не нужно забывать что это только бизнесс какой смысл держать студию которая не несет прибыли вообще? эта студия и раньше до ЕА ничего такого выдающегося не выпускала.
Spellforce я прошол все новая меня не устроила совсем 1 и 2 части супер! Electronic Arts раньше делали хорошие игры теперь пакостят везде где можно и не можно! Я сильно расстроен из-за происходящего в данный момент!
Да и маркетинг всё это продаст, но у них частые потери в одном или другом деле. ЕА слишком большая и закрытием одной студии дело не ограничится. Они и правда могут долго держаться на плаву, но к спорту есть более лучшие аналоги, Sims не вечная кормушка, Mirror's Edge пока трудно что-то сказать, а говна по звёздным воинам ещё с атари полно и это не показатель качества, ММО и мобильные игры всё же не прокормят гиганта. Рано или поздно, но случиться закрытие большей части студий.
Этим грешили все издатели, но им далеко до масштабов EA. Та же Ubisoft оказалась не в одном скандале. Но другие привносят нечто новое или издают новые проекты. За 5 лет от ЕА ничего хорошего нет.
Все комментарии