Выдающиеся финансовые достижения Star Citizen

Глеб Ермаков 8 июля 2013 13:46 51
Видавший виды разработчик Крис Робертс (Chris Roberts), придумавший Wing Commander и Freelancer, наверное, до сих пор не может отойти от бурного уикенда. Почему мы так решили? Да потому что бюджет его космического симулятора Star Citizen на днях разбух до 14 млн долларов. Согласитесь, такое событие было бы грех не отпраздновать.

Столь выдающихся результатов Робертсу ни за что не удалось бы достичь без стараний добрых людей, которые не пожалели перевести свои деньги на благое (надеемся) дело. На момент написания данной заметки более 211 тысяч пользователей вытряхнули из своих кошельков в общей сложности 14 015 877 баксов. При этом основная часть пожертвований была осуществлена через официальный сайт Криса Roberts Space Industries и лишь 2.1 млн $ — через Kickstarter.

Теперь, когда очередной рубеж был успешно преодолен, в Star Citizen появится особый режим Hibernation Mode, «позволяющий игрокам останавливать свои крейсеры в глубинах космоса, а затем возвращаться в игру безо всяких опасений». Еще планируется документальный фильм «Behind the Scenes of Star Citizen» и парочка других интересных бонусов, о которых будет сообщено позднее.

Другие новости

Комментарии

сначала купим особняк на побереже машину яхту на жизнь отложим ну а остальное уже пойдет в бюджет игры
А что это за игра такая?
на другом игровом сайте прочел якобы Крис не ожидал такого успеха расчитывал на меньшее но заявил мол еще хотябы 2 ляма будут не лишними да не оскудеет рука дающего
Скажу. Quake III всё ещё намного веселее играется, чем BF. Или вот Showdown Effect, хорошая игра и не смотря на сравнительно небольшой бюджет, намного красивше чем скажем Dark Soul's(Хотя… Нет. Не удачный пример. В дарксоулс играют не ради грофона)
Блин, буду копить на новый комп. Ибо люблю фантастику и Скай-фай( не путать с богопротивным каналом).
Все комментарии