Президент id Software ушел в отставку

Глеб Ермаков 27 июня 2013 9:23 15
Bethesda Softworks официально сообщила о том, что Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead) покинул пост президента id Software. Холленсхед проработал в компании 17 лет: в 1996-м году его утвердили на должность генерального директора, а в 2009-м он стал президентом.

«После многих лет, проведенных в id Software, Тодд Холленсхед принял решение покинуть студию по личным причинам, — отмечается в заявлении Bethesda. — Хотя Тодд не принимал непосредственного участия в разработке игр, он успешно управлял бизнесом компании, и мы желаем ему больших успехов в его будущих начинаниях».

Последним проектом id (не считая Doom 3 BFG Edition), добравшимся до релиза, стал шутер Rage 2011-го года. Сейчас студия трудится над Doom 4, разработка которой, по заявлениям различных источников, идет со страшным скрипом.

Другие новости

Комментарии

ид смогут сдвинуть жанр шутеров с мертвой точки
Это те самые, что Rage сделали? Неа, ничего они уже не сдвинут. Они не способны составлять конкуренцию в нынешнем игропроме. Лучше бы уже закрылись и не портили хорошие воспоминания о когда-то великой компании-разработчике шедевров.
А разве не он делал космические аппараты?
Кармак делал.
Кармак, давай дружище сделай офигенный четвертый Дум, негоже такой легенде игровой индустрии выпускать игры типа Рейдж.
Кармак умеет только движки писать. Точнее умел, когда крутое двигло можно было написать усилиями одного человека.
Все комментарии