Avalanche: «Люди продают игры потому, что они слишком короткие»

Глеб Ермаков 18 июня 2013 11:25 22
Основатель Avalanche Studios Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) в беседе с журналистами Edge обсудил проблемы вторичного рынка. Знающие люди поговаривают, что затраты на разработку игр для консолей следующего поколения серьезно возрастут, и, чтобы уравнять доходы и расходы, многие издательства вроде Microsoft будут активно бороться с перекупщиками посредством ненавистной системы DRM.

Так вот, Сандберг предлагает более гуманный метод воздействия на пользователей, а именно — увеличение продолжительности игр. «Безусловно, вторичный рынок является большой проблемой для издателей, но, как мне кажется, ее причина заключается в том, что игры стали слишком короткими, — отметил он. — Мне бы тоже захотелось вернуть игру, которая проходится за 8-10 часов. Люди перепродают игры еще и потому, что не хотят захламлять свои книжные полки вещами, которыми едва ли когда-нибудь воспользуются. Just Cause до сих пор пользуется спросом, потому что может поддерживать к себе интерес довольно долго. Я хожу в магазины каждую неделю и обязательно заглядываю в отдел с б/у. Так вот, коробок с Just Cause там практически не бывает».

Примерно такой же позиции придерживается и президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime), который недавно отмечал, что оборот игр на вторичном рынке упадет, как только пользователи начнут получать больше интересных проектов с высокой степенью реиграбельности.

Другие новости

Комментарии

Я хожу в магазины каждую неделю и обязательно заглядываю в отдел с б/у. Так вот, коробок с Just Cause там практически не бывает
Лучше бы прошёлся по квартирам геймеров. Уверен, коробок с Just Cause там тоже практически нет.
И вообще, Farcry2 и Gothic4 явно не из-за короткой сюжетки продают.
между нудным однообразием, и проработкой, разнообразием и количеством пропасть, та самая которая разделяет фейл и вин то во что интересно играть, и в то что играешь с мыслью поскорей бы конец.
или не купить
Енто тоже весело, но тут одно заигрывание с конфигом.
По этим причинам их не покупают, а качают с торентов, там где они есть.
Все комментарии