Создателей Ouya хотели прогнать с Е3

Глеб Ермаков 12 июня 2013 15:30 30
«Кикстартнутая» консоль Ouya, работающая под управлением Android, должна поступить в продажу уже в этом месяце. Чтобы немного попиариться перед столь значимым событием, ее создатели заглянули на выставку E3, которая сейчас проходит в Los Angeles Convention Center.

Своего уютного уголка у них там не оказалось, поэтому ребятки арендовали место на парковке возле выставочного комплекса и разместили там собственный стенд. Их действия разгневали организаторов мероприятия. Сначала представители Entertainment Software Association попытались загородить стенд Ouya, пригнав несколько здоровенных грузовиков. Но когда разработчики перебрались за импровизированный забор, арендовав новое место, к делу привлекли полицию.

Правда, и эта мера не помогла ESA избавиться от назойливых девелоперов. Прибыв на место, стражи порядка не углядели никаких противозаконных действий со стороны нарушителей спокойствия, поэтому только развели руками и отправились ловить настоящих преступников.

Другие новости

Комментарии

Вот представь, открываешь ты свой красивый сияющий магазин модной, дорогой, европейской одежды, а прямо у входа засела кучка цыганпоставили палатку с дешевой продукцией из китая и торгуют своими тряпками вещами, громко орут и портят общую идилиюмирно рекламируют и продают свой продукт.
можно ж по разному посмотреть на ситуацию.
конкуренция снижает цену и повышает качество продукта, этого и испугались представители Entertainment Software Association ибо разрабы, которых допустили на Е3, не хотя повышают планку качества графона и ценового диапазона своих игр.
*не хотя повышают планку качества графона и хотя ценового диапазона своих игр.
По-моему, изначально пример не правильный. Организована крупная выставка, потрачены приличные деньги на привлечение публики. И тут халявщики, которые примостились рядом на всё готовенькое (ведь не где-то на другом конце мира, а прямо возле организованно выставки — т.е. рассчитывая на публику, привлеченную чужими действиями). Может методы подавления (и тут в принципе не идет речи о конкуренции) у ESA и нечестные, но и методы «Ouya» изначально тоже.

А так, даже в твоем примере про «мирно рекламируют» может все и законно (ну, если есть аренда и лицензия на торговлю), но всё равно не красиво. Потому что те, на кого рассчитан «магазин модной, дорогой, европейской одежды» всё-равно не купят «дешевую продукцию из китая» (если она подается так), но и могут быть отпугнуты от крупного магазина.
Правильно, гнать в шею этих шарлотанов с их нищебродской недоконсолью коленного производства.
Все равно, + ))
Все комментарии