Гендиректор Microsoft показал Xbox One Голливуду

Вольдемар Сидоров 5 июня 2013 17:39 47
Пока игроки возмущаются, а специалисты сомневаются, Microsoft продолжает двигать идею мультимедийной консоли в жизнь. И не только на словах. Точнее, пока только на словах. Однако когда слова принадлежат самому главному начальнику мегакорпорации Стиву Балмеру (Steve Ballmer), то к ним поневоле начинаешь относиться как к делу.

На днях Стив вместе с президентом развлекательного подразделения «микромягких» Нэнси Теллем (Nancy Tellem) нанес визит трем голливудским боссам — президенту CBS Лесли Мунвзу (Leslie Moonves), начальнику Sony TV Стиву Моско (Steve Mosko) и генеральным директорам агентства WME Ари Эмануэлю и Патрику Уайтселлу (Ari Emanuel и Patrick Whitesell). Не ради красного словца, а с деловыми целями.

Официалы Microsoft задумали уговорить Голливуд повернуться к Xbox One лицом, а не задом, для чего устроили подробный показ и пересказ всех возможностей приставки. Основным лейтмотивом представления была попытка доказать, что девайс способен работать со спортивными, музыкальными, развлекательными и шоу-программами.

И не просто работать, а вывести интерактивное телевидение на новый уровень. Поэтому начальники Фабрики грез должны не кривить свои рожи и тянуть бюрократию за хвост, а радоваться невероятной возможности продвигать свой контент в массы и сотрудничать с Microsoft на взаимовыгодных условиях. Начальники пока думают. Благо у них еще есть время. Но не очень много.

Другие новости

Комментарии

Сам более лоялен к Сони, но…
Бокс что-то новое и в этом нет ничего плохого, просто теперь он позиционируется как мультимедиа центр для дома.
Кто хочет сугубо играть игры — тот купит пс4 и не пожалеет ни капли (эксклюзивчики же потрясные). В США немного по другому все, у них ТВ очень важно и Майкрософт сделал умный ход. А в европе будет процветать Сони.
Сам придумал?
А зачем прогрессу идти вперед, если все и так не сломано?
Боюсь, что в этом плане Microsoft Nintendo уже не догнать.
Ну, почему же. Будет анонс 15 эксклюзив.
И опять же, у бокса все таки прогресс, пока у пс4 апгрейд.
Готов принять минус пс4-любов с:
Все комментарии