Майк Кэппс окончательно покинул Epic Games

Глеб Ермаков 8 марта 2013 12:55 7
Напомним, в декабре прошлого года экс-президент Epic Games Майк Кэппс (Mike Capps) заявил о своем намерении покинуть пост главы компании. Причина его отставки понятна и проста — ему захотелось простого человеческого счастья. В его семье скоро ожидается пополнение, а работа в игровой индустрии совершенно не оставляла времени на личную жизнь. Тогда предполагалось, что Кэппс займет место в совете директоров в качестве консультанта, но вчера стало известно, что он окончательно покинул Epic, в которой проработал более 10 лет.

В его официальном заявлении говорится следующее: «Когда мы сообщили о моем уходе с руководящей должности, планировалось, что я останусь в совете директоров, буду давать консультации, тестировать игры и захаживать на тусовки. К сожалению, планы изменились — с 11 февраля я больше не работаю в Epic Games. У меня осталось много чудесных воспоминаний о времени, проведенном в компании. Я желаю всем моим друзьям больших успехов в создании будущих проектов».

На данный момент у Кэппса уйма планов и предложений от различных игровых компаний, но сам он пока не определился с выбором своей новой профессии. Как вариант — он может вернуться к преподаванию в одном из университетов Северной Каролины.

Другие новости

Комментарии

Порадовало, что он может продолжить преподавать в университете. Радует, что количество реально высококлассных специалистов во внеигровых науках (ну или игровых, но науках) достаточное. По крайней мере я знаю не его одного))
Разве не Тим Суини мозг Эпик?
Он всего-лишь программист, как Кармак в Id, финансовые решения принимают не они, их поле деятельности — создание движка
Чем он выделился хоть? В плане какая должность у него была?
Грусть, пичаль, тоска =(
Все комментарии