Сценарист Dragon Age высказался о любовных романах

Вольдемар Сидоров 14 января 2013 20:36 104
Обидевшись на нехороших геймеров, которые загадили официальные форумы BioWare, ведущий сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) перенес место для своих девелоперских дум в блог. Где на сей раз решил затронуть тему романов. Но не литературных, а любовных… Ну то есть все равно не литературных, а между людьми одного или разного пола.

Так вот, по мнению Дэвида, народ слишком сильно увлечен романами и считает их чем-то вроде обязательного элемента взаимных отношений в играх. Тогда как он сам думает, что романы — это всего лишь побочная геймплейная ветвь. Которая добавляет играм интереса, но не должна быть ничем центральным и главным. И тем более Дэвид против того, чтобы превращать геймплей в один большой бардак, где каждый может (и даже должен) с каждым.

Будь его, Дэвида, воля он бы вообще изрядно добавил романам глубины и разнообразия. Ввел бы отношения, когда один партнер не хочет другого, вообще равнодушен к таким отношениям, изменяет или, наоборот, ревнует… Словом, как это часто бывает в реальной жизни.

Увы, Дэвид не думает, что его подход был бы популярен у пользователей. Потому что большинство игроков желают успешных романов и были бы расстроены, если бы отношения их персонажей привели к чему-то другому. Поэтому Гейдер считает, что романы должны затрагивать лишь отдельных персонажей и развиваться в соответствии с сюжетом.

Если же кто-то не найдет полного удовлетворения своим любовным фантазиям в одной игре, он всегда может поискать их в другой — может, там ему больше повезет… Интересно, к чему Дэвид это написал? Неужели они что-то изменят с романами в Dragon Age 3? Или, скорее, не изменят ничего?

Другие новости

Комментарии

Разве что извращенцы, которые на этих девушек дрочат. Ведь, лесбиянки так возбуждают, да??? -_-

з.ы. второе предложение сааарказм (вдруг че).
Гомосятина в играх?! дожили))
РАМАНЫ в играх — это триндец всему! Играть в Это противно!
пусть в Dragon age 3 будут геи, пусть там будет примитивная любовная линия, мне всё равно, главное чтобы она уже наконец вышла!!!
В отличии от тебя, я знаю о чем пишу.
Все комментарии