Главный сценарист BioWare жалуется на форумы студии

Вольдемар Сидоров 10 января 2013 18:24 31
Дэвид Гейдер (David Gaider) работает в BioWare более 14-ти лет и дослужился до должности ведущего сценариста. Он работал над Baldur’s Gate 2, Neverwinter Nights, KotOR, серией Dragon Age и может считаться заслуженным ветераном, пользующимся уважением не только у коллег, но и у геймеров. Однако в последнее время Дэвиду не доставляет никакого удовольствия общение с посетителями официальных форумов BioWare, о чем он и пожаловался в блоге.

Согласно его жалобе, с некоторых пор общение на BioWare Social Network настраивает его на негативный лад не только относительно игр, но себя и вообще жизни. Отчего он чувствует себя не очень комфортно. Посетители форума все чаще вываливают друг на друга потоки желчи и все реже — аргументированные и умные сообщения. Причем дело отнюдь не в том, что Дэвида расстраивает критика. Потому что речь идет не о критике, а именно о желчи.

Он не хочет вдаваться в рассуждения, почему так происходит. Наверное, это свойственно любым онлайновым сообществам. А может быть, свою роль сыграло и то, что новые игры BioWare уже не так нравятся старым поклонникам творчества студии, и они все реже заходят на ее форум… Ну видишь, Дэвид, ты все сам прекрасно понимаешь. Хотя если бы ты умел читать по-русски и посетил какой-нибудь популярный российский игровой форум, ты, наверное, вообще бы наложил на себя руки.

Другие новости

Комментарии

Ну видишь, Дэвид, ты все сам прекрасно понимаешь. Хотя если бы ты умел читать по-русски и посетил какой-нибудь популярный российский игровой форум, ты, наверное, вообще бы наложил на себя руки.

В самое сердце!
Да ладно уж «никогда». Ввести ряд ограничений для пользователей (особенно новичков), добавить более жёсткую работу модераторов и вуа-ля: всё как в «старые добрые» времена, которые так нравятся старине Дэвиду. Не говоря уже о более радикальных мерах, вроде разделов с ограниченным доступом (как в своё время сделал Пучков на oper.ru).
Хотя, на мой взгляд, главный сценарист должен обладать необходимыми навыками, чтобы словесно заткнуть любого ребятёнка, у которого капает желчь, да так, чтобы у того вообще желания не возникало больше писать что-либо подобное. Да и об умении приспосабливаться тоже забывать не следует. Так что складывается впечатление, что Дэвиду просто захотелось лишний раз черкануть пару строк в своём блоге да и всё.
Почему «америкашки»? Там, кроме американцев, общаются люди из самых разных стран. В том числе и русские… вносят свой посильный вклад.

Очень обидно, но процент хамов и наглецов среди русских форумчан очень высок в сравнении с теми же американцами. (И не только на оф. форумах Биоваре).
Учитывая, что во всех вышеперечисленных играх сюжет всегда был самой сильной частью, могу сказать, что Дэвиду нечего парится по-поводу отзывов. Тут следует парится Кейси Хадсону и Майку Лейдлоу.
главный сценарист должен обладать необходимыми навыками, чтобы словесно заткнуть любого ребятёнка, у которого капает желчь
Ведущий сценарист, солидный уже дядька, лается с малолетним дебилом на официальном форуме своих работодателей. Классная была бы сцена.)))

Нет, только полная премодерация (что в данном случае абсолютно невозможно) или терпеть.
Все комментарии