Blizzard отказалась от идеи арен в Diablo 3

Вольдемар Сидоров 28 декабря 2012 18:46 28
Diablo 3 здорово начала, но даже самое здоровское начинание однажды приедается. Бить-колотить ботов многим уже надоело, добывать и продавать за реал ценные эпики — занятие тоже на любителя. Процесс пользования должно было разнообразить PvP, но его все нет и нет. И неизвестно, когда будет.

Точнее, известно, что будут дуэли. И очень скоро — в патче 1.0.7, чей выход запланирован на посленовогодье. Однако обещанному командному мордобою на аренах пришел кирдык. Об этом честно и без утайки поведал сообществу директор игры Джей Уилсон (Jay Wilson) в официальном блоге.

Главная проблема с Team Deathmatch — данный режим не удовлетворяет высоким стандартам Blizzard. По крайней мере в Diablo 3. Таково мнение большинства тестеров, и разработчики не могут к нему не прислушаться. Откуда взялось неудовлетворение?

На сей счет у Джея есть следующая теория. Diablo 3 — игра в первую очередь PvE. Поэтому ее дизайн предусматривает различные чумовые способности, экипировку, апгрейды и все такое. Но что хорошо в PvE, то совсем не так хорошо в PvP.

Особенно в таком хардкорном, как арены. В более казуальных боях вроде бэттлграундов, как в World of Warcraft, всякие штучки-дрючки смотрелись бы прикольно, но на аренах главное — баланс. А балансирование Diablo 3 для PvP может убить фан в PvE. На что девелоперы решиться не смогли.

Что же дальше? Blizzard, разумеется, не отказывается от PvP — битвы между игроками по-прежнему находятся в списке первоочередностей. Однако какие именно режимы будут выбраны, Уилсон пока сообщить не может. Но обещает обязательно рассказать. Когда-нибудь потом.

Другие новости

Комментарии

Мы щас с братанами Diablo 3 в коопе бегаем и норм
Diablo 3 для PvP может убить фан в PvE
Как сбалансировать Diablo 3? Блин, я даже не представляю, ЧТО для этого нужно сделать… Это же всю механику классов с нуля делать проще будет.
Мне как-то не очень важен ПвП. Даешь новые квесты!
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!
Прям во втором было не так, сорки ногебали всех и вся без исключения, а вот остальные классы были хоть как то отбалансены(хотя бы по талантам и пока не вышел последний патч =( )
Все комментарии