Windows 8 хорошо продается, но не так хорошо используется

Вольдемар Сидоров 28 ноября 2012 19:00 89
Операционная система, в нелюбви к которой объединились даже не самые большие друзья Valve и Blizzard, начала свою жизнь с весьма приличной статистики. Еще месяца не прошло, как Windows 8 поступила в продажу, а Microsoft уже отрапортовала о 40 миллионах проданных штук.

Это бодрее, чем начинала свой путь на юзерские системы Windows 7, хотя в объявленной цифре есть один нюанс. Так, во всяком случае, полагают в исследовательской фирме StarCounter. По их подсчетам, в мире сейчас не более 15 миллионов пользователей новой операционки.

Все остальные миллионы были приобретены продавцами железа и еще ждут своей очереди начать действительную службу на благо человечества. Весь вопрос — нужна ли человечеству их служба? И если нужна, то в каком объеме? Игровую популяцию человеков разумных, например, Гейб сильно насторожил.

Другие новости

Комментарии

Чего? Она вышла? И что?
/facepalm
Виндоус 8 это зло, причём плохое. Объясню почему (все, что идёт дальше имхо): что такое виндоус 7? Это система, написанная на стационарный компьютер, а потом перенесённая на планшеты, загрузка этой системы на планшетах проигрывает конкурентам. Что же делать? Хм… Мы можем сделать новую систему. Но как же заработать на ней приличных деньжат? Хм… Давайте сэкономим, но как??!!! Идея!!! Сделаем мультиплатформенную ОС. Хорошая идея, давайте. Так родилась 8 :(
Только не все игры её теперь поддерживают
Жду устройства для управлениями жестами. Без этого win8 очень не удобна для настольного ПК. Очень странно что на рынке не появились мониторы сенсорной панелью. Сенсорные ноты мне понравились перспектива в них есть. Но управление жестами было бы удобней.
Все комментарии