Судьба сиквела Broken Sword зависит от вас

Вольдемар Сидоров 23 августа 2012 19:16 20
Если поклонников адвенчур попросят назвать легендарные серии любимого жанра, то Broken Sword наверняка окажется на одном из первых мест. Увы, последняя часть, The Angel of Death, вышла аж в 2006-м году, и с тех пор уже шесть лет о продолжении ни слуху ни духу…

Точнее, не было ни слуху ни духу. Потому что Revolution Software и ее босс Чарлз Сесил (Charles Cecil) наконец-то дали знать, что они живы и здоровы и даже разрабатывают Broken Sword: The Serpent’s Curse. Правда, чтобы разработка окончательно увенчалась успехом, им нужен сущий пустяк — деньги.

По заведенной в последний год традиции деньги эти девелоперы собираются получить через Kickstarter. Соответствующий сбор уже объявлен, и нам почему-то кажется, что проблем с получением необходимых 400 тысяч долларов не возникнет. Наверное, опыт предыдущих культовых проектов подсказывает.

Другие новости

Комментарии

А оно кому надо? И только не надо фанбойство, франчайз давно умер… и к лучшему.
Может быть и миллионы. Но последняя часть была совсем никакая.
Да и лучше бы делали новые IP, нежели «возрождали» старые.
с получением необходимых 400 тысяч долларов не возникнет.
За первый день почти сотню собрали, думаю они даже больше соберут.
Если не смотреть на техническое исполнение, то четвёртая часть очень даже тащила и имела все особенности серии. Причём история явно не закончилась, поэтому прода была обязательна!
От этого ты меньше не заплатишь за копию.
Все комментарии