Dinosaurs: Total War не будет

Вольдемар Сидоров 14 июля 2012 18:10 32
Компьютерные игры нынче снова процветают — во многом за счет ММО и фритуплея. Однако правила, как известно, не бывают без исключений. Выходят и на ПК блокбастеры. И даже целые серии. Которые, являясь компьютерными эксклюзивами, из года в год демонстрируют отличные показатели и зарабатывают своим хозяевам многие миллионы.

Готовы спорить, что вы подумали об играх Blizzard, и они, безусловно, того заслуживают. Но мы имели в виду другой компьютерный феномен — стратегическую серию Total War. В самом деле: серьезный и совсем не казуальный геймплей, глубокий исторический уклон — и многомиллионные продажи. Даже как-то не верится, что это происходит в нашем мире.

Но раз серия все же пользуется таким успехом, то почему бы ее не перенести на консоли? Учитывая гораздо меньшие масштабы пиратства на них, продажи наверняка впечатлили бы. Однако босс Creative Assembly Майк Симпсон (Mike Simpson) популярно объяснил сайту Eurogamer и всем прочим умникам, что все совсем не так просто. И дело даже не в специфических консольных контроллерах.

Нет, геймпады, разумеется, являются проблемой для стратегического геймплея. Но эта проблема решаема. Для творческого ума и прямых рук. А вот недостаток мощности консолей обойти никак не получается. Ну не могут они работать с многотысячными армиями. Что очень печально. Поэтому Майк с интересом смотрит на приставки будущего — вдруг они потянут? Однако пока об этом говорить рано, так что Creative Assembly о консолизации Total War не думает.

Что же касается будущих сеттингов для серии, то это вопрос интересный, и разработчики между собой его постоянно обсуждают. Например, одно время внутри студии ходила идея про Dinosaurs: Total War. Но в конце концов было принято решение, что игра про ископаемых ящеров философии серии никак не соответствует. «Чужие» (права на бренд принадлежат SEGA)? Идея забавная, но тоже не то. По тем же причинам, что и динозавры. Поэтому пока Creative Assembly разрабатывает Rome 2, а что будет потом — узнаете потом.

Другие новости

Комментарии

Тонал Вар
медведи наперевес с балалайкой бегают за водкой
Интересно, что они замутят после Rome 2? Medieval 3?
А, там же еще не осиквеленный Empire есть.
Увы? Ну переберется игра на консоли, и что? Она автоматом плохой станет?
Все комментарии