Microsoft верит в Games for Windows

Вольдемар Сидоров 17 апреля 2012 20:04 106
Очень упрямая Microsoft никак не хочет отказаться от сервиса Games for Windows Live, хотя компьютерные пользователи неоднократно за предыдущие (да и этот тоже) годы поднимали вопрос, почему GfWL до сих пор не убился об стену или хотя бы не выпил яду.

Журналистов, кстати, этот вопрос тоже интересует. Особенно с учетом того, что в Windows 8 будет заложена поддержка Xbox Live. И они спросили «микромягких», не собираются ли те окончательно забыть про компьютерного неудачника, переключившись полностью на консольного счастливчика.

Ответ был краток, но исчерпывающ — нет. Microsoft по-прежнему надеется реанимировать «живой (live ведь!) труп». Основная надежда — на собственные крутые игры. Например, Age of Empires Online или Microsoft Flight. Мол, без GfWL в них не поиграть, так что никуда мы, голубчики, не денемся. Хотя нам кажется, что денемся. Посмотрим, кто выйдет правым.

P.S. Namco Bandai, кстати, объяснила, почему выбрала GfWL для компьютерного порта Dark Souls. Мол, она использовала сервера Xbox Live для консольной версии, и договор до сих пор в силе. И вообще, качество обслуживания ее устроило. Хотя петиция противников Games for Windows замечена и обязательно будет учтена…

Другие новости

Комментарии

круто вышло да?)))))
megaimg.ru/6411/115562/
megaimg.ru/6411/116557/
megaimg.ru/6411/116558/
так ёлки-палки… если ты видел, что Россия не поддерживает сервис, какого чёрта ты регистрировал на неё? Я таких как ты, вот честное слово, непонимаю… проблема с сервисом, проблема… конечно, если уткнуться в стенку глазами, а не в экран монитора, то конечно, сервис корявый. Не ваши руки, а сервис, по-любому… а вот на счёт денег — мне тебя жаль, брат. В такой ситуации не был, но потерять 550 р. — это как прогул семинара в университете — те же деньги, только округлить до 600.
«Не было предупреждений»
Об этом весь интернет пестрел… Я имею ввиду, на любом игровом форуме можно было найти информацию о том, что сервис не подходит для России ( и иже вместе с ним).
Дарк соулс на гфвл? Теперь точно не куплю…
Все комментарии