Activision Blizzard впереди всех

Вольдемар Сидоров 10 февраля 2012 19:45 42
Количество подписчиков World of Warcraft за ноябрь-декабрь прошлого года снизилось еще на 100 тысяч человек (до 10.2 миллиона), однако Activision Blizzard не заметила потерю бойцов и рапортовала об очередном успешном квартале и календарном годе. За 2011-й календарный компания реализовала товаров и услуг на сумму 4 миллиарда 755 миллионов долларов и осталась этим очень довольна.

Даже World of Warcraft, несмотря на снижение населения, принесла больше денег, чем за год до этого. В основном благодаря миллиону с лишнем человек, выбравших годовую подписку (и Diablo 3 в придачу). А основным двигателем торговли «котиков» стала не WoW и даже не реклама, а Call of Duty: Modern Warfare 3. Ага, большой сюрприз…

Точную цифру дохода от игры Activision зажала, зато отметила 1.5 миллиона платных подписчиков CoD Elite. Издательство по-прежнему остается крупнейшим производителем игр в Америке и Европе, и самый главный Котик уверяет, что в 2012-м ситуация хуже не станет. Ибо выйдет Diablo 3, да и новая Call of Duty не заставит себя ждать… Значит, Diablo 3 все же выйдет, а не застрянет на вечной доработке. Хорошая новость.

P.S. Чтобы новость о Diablo 3 стала еще лучше, добавим, что на состоявшемся телефонном общении с акционерами начальство Blizzard заверило тех, что выпустит игру во втором квартале текущего года. То есть в апреле-июне. Надеемся, они не посмели обмануть инвесторов. Хотя с них станется и навешать лапши. А потом оправдаться «необходимостью потратить дополнительное время на доведение игры до идеала».

Другие новости

Комментарии

обещали но уже никогда из такой великой игры не вернутся в это говно.
такой же как и у твоего коммента, донести свою точку зрения.
блин новый КоД это ж офигеть можно, я вообще посли третьего пообещялсебе забросить так как уныло там было, но скорей всего отрою де нить новый когда выйдеть чисто ради того чтобы посмеятся.
Поржал.
да не багов на данном этапе я думаю уже почти нет просто не все аспекты игры доработаны на пример руны
Все комментарии