Indie Fund с первым заданием справился

Вольдемар Сидоров 17 января 2012 21:20 44
В июле позапрошлого года группа состоявшихся независимых разработчиков основала Indie Fund, сайт через который предлагала финансирование молодым независимым командам. На не безвозмездной, само собой, почве, а с возвратом. В общем, вполне правильная инициатива.

Первым проектом, получившим одобрение фонда, стала оригинальная головоломка про кубики Q.U.B.E. студии Toxic Games. Разработчики запросили 42 тысячи долларов и получили их. Однако в процессе выяснилось, что в бюджет они не укладываются, после чего им выплатили дополнительно 47.5 тысяч. Что в сумме составило почти 90 зеленых «штук».

На днях готовая игра наконец-то поступила в продажу в Steam и за четверо суток разошлась тиражом в 12 тысяч экземпляров. Что принесло инвесторам необходимые 90 тысяч зеленых. Теперь Q.U.B.E. будет продаваться исключительно в плюс Toxic Games и зарабатывать ей столь важную финансовую независимость… А мы этому только рады.
/>/>/>

Другие новости

Комментарии

ПК =))
вот он сдесь не нужен вообще -__-
инди-проекты без рекламы
а как же Игрозор, лол?
А я и не знала, что человек с -10 рейтингом, до сих пор не знает, за что минусят, а за что нет ^^ — меньше выделывайся вообщем… Писал бы в первом посте, то, что написал позже жирным шрифтом — и проблем бы не было, но тебе явно не привыкать..))
По мне так не только история создания схожа, но и визуальное оформление весьма похожее на Портал(-ы).
Все комментарии