Windows популярнее Xbox

Вольдемар Сидоров 10 января 2012 19:00 43
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) как бы так между прочим побывал на выставке Consumer Electronics Show, где в числе прочего отметил успехи развлекательного подразделения корпорации. Которое в том числе включает в себя консоли и игры.

Xbox 360 к настоящему моменту насчитывает 66 миллионов пользователей, что соответствует количеству людей, купивших приставку. Сервис Xbox Live менее популярен — 40 миллионов подписчиков (столько же, сколько зарегистрированных юзеров Steam, но последние ничего не платят).

Еще меньше народу приобрело контроллер Kinect — 18 миллионов различных граждан. Правда, девайсу всего-то чуть больше года отроду… Однако если сравнить эти цифры с количеством легальных (специально выделим этот момент) пользователей Windows PC, то 1.3 миллиарда всяко больше жалких консольных миллионов. Правда, не все из этого миллиарда с лишним используют ПК как игровую платформу.

Другие новости

Комментарии

Лучше тогда уже диск приобретать — чем платить за систему, которую через месяц все равно переустанавливать придется
Людей всего 6 миллиардов…
Во-первых, не все тянут пиратки, ну это очевидно. Во вторых, те у кого не лицензионная винда, тоже покупают лицензии игр. Итого, из 3х(предположим) миллиардов ПК пользователей, уже 5%, покупающих лицензии, больше, чем всех консольщиков в 2-3 раза.
Конечно Винда популярнее, единственная проблема разрабов в том, что они не догадываются (наверное), что уже давно на торрентах лежат игры для консолей, поэтому, как я понимаю, можно через ПК качать пиратки для консолей. И толку если сравнить эти показатели то пиратства на консолях всего в несколько раз меньше и всё! Разрабы теряют на деньгах.
«Windows популярнее Xbox» — Да вы кэпы!
Все комментарии