Nintendo представит финальную версию Wii U в будущем году

Вольдемар Сидоров 28 октября 2011 18:03 14
Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) знает, что для успеха на рынке консолей нужна успешная консоль, а успешной консоли нужны успешные игры, но признается, что ситуация сейчас такова, что его компании не приходится рассчитывать на какую-либо успешность ни в том, ни в другом. Потому что разработчики ждут выхода Wii U.

Свежий девелоперский инструментарий для новой консоли был разослан еще летом, однако это не расставило все восклицательные знаки над точками. Кое-где еще сохранились знаки вопросительные. Например, не совсем понятна мощность Wii U и ее отношения с онлайном.

Ивата пообещал ответить на все вопросы на будущей Е3, когда состоится финальное представление консоли. И заодно сообщил, что они планируют начать ее продажи в следующем финансовом году (продлится с апреля 2012-го по март 2013-го)… Ему наверняка можно верить, потому что Nintendo в этом кровно заинтересована.

Кстати, вчера выли названы конкретные цифры потерь компании за первое полугодие текущего финансового года, и они впечатлили. Чистый убыток составил 923 (!) миллиона долларов. Прогноз на полный год, впрочем, предполагает снижение потерь до 264 миллионов, но все равно он (год) станет первой убыточной 365-дневкой Nintendo за последние 30 лет.

Другие новости

Комментарии

Консоли зло! :)
Я выражаю свое мнение, а на плюсы мне абсолютно наплевать.
Ты с начало его научись выражать.
Надеюсь, представление консоли не будет таким же провальным как контроллера. А в остальном, на мой взгляд, это достаточно перспективный проект, удачи Nintendo в их нелегком деле.
Прошла черная кошка на пути Nintendo, 923млн убытка, wii u и последняя надежда
Все комментарии