Шутеры превращаются в сервисы

Вольдемар Сидоров 18 октября 2011 20:00 48
Продюсер Battlefield 3 Патрик Бах (Patrick Bach) считает, что двум слонам в посудной лавке будет совсем не тесно. Потому что слоны остались слонами, а вот посудная лавка постепенно превратилась в супермаркет, в котором и десяток бронтозавров могут запросто устроить салочки с прятками.

Если кто не въехал в нашу образность, то Патрик имел в виду толкотню между Battlefield 3 и Modern Warfare 3 и то, что современный рынок шутеров может запросто скушать обе игры и еще столько, и еще… А потом попросить добавки, слопать ее и лишь слегка насытиться. Ибо рынок огромный и продолжает расти. А игры постепенно превращаются в сервисы.

Что же касается реализма (часто поднимаемый в последнее время вопрос), то для DICE он никогда не был целью. И, вероятно, не будет. Разработчики не пытаются создать военный симулятор, но очень хотят, чтобы события в игре выглядели достоверно и вызывали сопереживание. Именно для этого нужны хорошая графика и внимание к мелочам.

Другие новости

Комментарии

Уважаю DICE! Они всё ради нас делают. Вот каждый раз всё лучше и лучше выходит версия Battlefield'а. Это же прогресс! Не хочу поднимать тему для холивара, но в этом нашем КуллОфДюти никакого продвижения вперед. Чем лучше Блэк Опс от Модерн Варфар 2? Правильно — ничем. Так что, извиняюсь, но фанатики КоДа могут идти лесом, т.к. здесь однозначная победа за Battlefaild'ом. У нас же будет новая графика! Это так реально разнообразит геймплей, что школьники, играющие в КоД, будут нервно курить всторонке, когда увидят новый шедевр от DICE. Да, я-то в свои 13 лет уже вижу очевидный FAIL КоДа. А всякая школота пусть дальше покупает Котику новые «Порше» и «Мерседесы». Имхо. P.S. Спасибо за искренность EA/DICE, они ради нас сделали новый движок => новую графику, поэтому все обязательно должны купить. Аминь.
еще 3 дня и я получу цыфру БФ 3 АААААААААААААААААААААА
Что мы дойная корова что ли??? Покупать покупать, достали! Увидете как торенты будут переполнены!!! Этими двумя играми!!! Игры обе жду, буду брать лицуху!
Будут переполнены, но кому эти игры нужны без мультиплеера(хотя может быть я один такой)…
Все комментарии