Project Zomboid украли

Вольдемар Сидоров 17 октября 2011 18:44 30
Иногда независимые разработчики сталкиваются с анекдотическими ситуациями, в которых тем не менее нет ничего смешного. Например, в британской студии The Indie Stone работают четыре человека. И двое из них снимают квартиру в Ньюкасле, где не только живут, но и трудятся.

Все более или менее нормально было до тех пор, пока в квартиру не залезли воры. И сперли два ноутбука, на которых хранилась большая часть первого проекта студии — Project Zomboid, ролевой игры на популярную тему нашествия зомби. Девелоперы часто перезаписывали наработанные материалы с одного «ноута» на другой и обратно — страховались. Однако никак не думали и не гадали потерять их одновременно.

В результате разработке игры нанесен сокрушительный удар. Вслед за чем один из четверки, изрядно поддав с горя, написал в Twitter, что проект накрылся вагиной, и студия приказала долго жить. Впрочем, его коллеги эти слова опровергли, заодно извинившись перед ожидающими игру за приятеля — мол, очень уж сильно он расстроился.

Но ситуация и в самом деле тяжелая — это девелоперы признают даже на трезвую голову. Однако они не собираются выкидать белый флаг и полны решимости продолжить проект. И даже его закончить. Однажды, когда-нибудь. А воры-то, наверное, сбудут лаптопы по дешевке барахольщикам, лишь бы на дозу хватило. Обидно.

Другие новости

Комментарии

thepuyallupvalley.com/wp-content/uploads/2011/05/southpark-they-took-our-jobs-animated-gif.gif
Печально, хорошая игра ведь… :(
Ей бы рекламу замутить и будет еще один хороший инди-проект)
Чем накрылась?
Все комментарии