Всем обманам обман

Вольдемар Сидоров 13 августа 2011 19:13 47
Уже сколько лет умные подписчики EVE Online твердят глупым подписчикам EVE Online — не ведитесь на обещания молочных рек с кисельными берегами. Ничего там кроме дешевой бормотухи не течет. А от нее одна лишь головная боль и мысли о суициде. Но глупым подписчикам по барабану. Они с неизбывным энтузиазмом вручают мошенникам свои иски (валюта в игре). И остаются на бобах.

Правда, масштаб и примитивность последней операции обманщиков все равно впечатляет. Они не придумывали никаких особых хитростей. Просто спамили чаты с предложениями отдавать деньги под 5% в неделю… Правда, делали это в течение восьми месяцев. Но результат все равно один — на днях последовало официальное заявление организаторов, что халява закончилась. И ее участники больше никогда не увидят ни финансистов, ни свои деньги.

Тогда пришел черед обидчиков и обиженных считать барыши и потери. Выяснилось, что всего были обмануты около 4000 вкладчиков, которых суммарно нагрели на более чем триллион рублей «Евы». Много это или мало? Месячная подписка на игру стоит чуть меньше 400 миллионов. То есть мошенники обеспечили себе примерно 2500 месяцев игрового времени. Как бы им EVE Online за этот срок поперек горла не встала...

Другие новости

Комментарии

Ну… в таких играх тупой школоты полным полно, это число меня никак не удивило…
Какой покерфэйс, чувак? Это когда на морде вообще никаких эмоций нет, не путай с кулфэейсом.
а кто сказал что не вывели?
Если покупать столько денек в eve то это миллион рублей стырено нормально так.
про вывод ты это зря люди выводят без проблем практически
Все комментарии