Леланд Йи потерпел поражение

Вольдемар Сидоров 28 июня 2011 17:54 19
У пламенного американского патриота (с китайскими корнями) и бескомпромиссного борца с виртуальным насилием Леланда Йи (Leland Yee) большое горе — американский Верховный суд не поддержал его в его священной войне. В 2005-м году сенатор Йи провел через парламент Калифорнии закон, по которому продажа суровых игр малолеткам каралась штрафованием продавцов на 1000 долларов.

Ассоциация развлекательного софта немедленно подала в окружной суд Сан-Диего жалобу, где потребовала защитить попранную законом свободу слова. И дело выиграла. Однако Йи со товарищи (одним из главных товарищей, кстати, был Конан-терминатор, тогда работавший губернатором штата) с судом не согласились и пошли дальше по инстанциям. Вплоть до самой высшей. Увы, везде их ждали обломы. И, наконец, вчера в Верховном суде состоялся финальный матч серии, в котором игроделы и игроторговцы разгромили оппонентов со счетом 7-2.

Йи не смог скрыть своего разочарования результатом. Он обвинил судий в том, что тот в очередной раз встал на сторону корпораций вместо того, чтобы защитить несчастных американских детишек. И пообещал не сдаваться, а сочинить еще один закон, где учтет уроки поражения. А пока слово — за жителями Сан-Франциско. В ноябре им предстоит выбрать мэра, и Йи — один из главных кандидатов на этот пост. Если он победит, то геймерам с родины хиппи не позавидуешь…

Другие новости

Комментарии

Хочешь сказать что Барак, после подарка от поляков, приказал всем пройти его на харде, на деньги налого плательщиков, а этот не прошол и обиделся?
чтобы защитить несчастных американских детишек.
Хах пойду настрою балалайку маленькому брату и напою водкой его медведя
Вот если бы он был геймером и играл в СимСити на максимальной сложности, то его бы точно выбрали в меры… )))
Вся проблема в стереотипах, не правильных взглядах и не знаниях сабжа!
И так то их уже 1млрд.350 млн., так еще и жить другим мешают за пределами отечества… Видимо господин Йи хочет отправиться в след за Джеком Томпсоном — за превышение должностных полномочии.
Все комментарии