По следам Minecraft

Вольдемар Сидоров 10 апреля 2011 16:32 27
Кто бы сомневался, что у Minecraft появятся последователи, подражатели, плагиаторы и прочие бедные на фантазию любители легкой наживы за счет чужих идей. Некоторые даже не пытаются скрыть своей вторичности и источника «вдохновения». Например, FortressCraft.

Впрочем, разработчиков последней можно понять. Ибо целевой платформой для игры они выбрали Xbox 360 через сервис Xbox Live Indie Games. Поскольку консольщики «Майнкрафтом» не охвачены, то первым застолбить эту золотую жилу очень соблазнительно.

Пока в FortressCraft реализован только один аспект компьютерной коллеги — строительство. Не надо ни копать, ни рубить, ни резать или колоть — все уже завезли на склады в готовом виде. Бери и строй что твоей душе угодно. Однако разработчики уверяют, что и прочие элементы геймплея не будут забыты. Просто их приделают позже.

Другие новости

Комментарии

Maincraft плагиат на ММО от Лего и несколько идей от Лове. А ситуация с ней такая же как и с LA2, фанаты слишком сильно превозносят её, поэтому я думаю Maincraft умрет раньше чем его клоны.
Ай да фигня! С другой стороны на ПК одним, так сказать эксклюзивом…
меньше :(
ЛОЛЩТО?
Подождите, Это та самая хрень, в стиле игрушечных блоков?
мдааа
майнкарт удивил пол мира… и ет доказывает что людям не надо 100500 скриптовых киношных сценок для щастья. дай только свободу действий и общений с адекватними людьми. без всяких «зад.оч.к» убиваниея мобов для нового левела))))
Все комментарии