Умелые руки им. Bulletstorm

Вольдемар Сидоров 24 февраля 2011 18:07 44
Только-только получивший путевку в большую жизнь шутер Bulletstorm уже имеет отличные оценки консольщиков… и недоуменные вопросы компьютерщиков. Последние, отмечая интересность и оригинальность игры, удивляются попыткам разработчиков с издателями испортить им удовольствие. Мол, настройки кривые, причем такое ощущение, что кривые специально. Чтобы отвратить пользователей ПК. Но если среди последних попадутся упорные (а другие попадаются редко — платформа-то исключительно для энтузиастов) и залезут в файлы настроек, то большинство проблем можно решить.

Журналисты сайта Ars Technica сделали небольшой обзор загадок Bulletstorm. Например, не очень понятно, зачем было ограничивать число кадров за секунду планкой в 62? Или почему в широкоэкранном режиме появляются глюки? И отчего опции видеонастроек выглядят так, как будто их сперва четвертовали, потом колесовали, а затем разрубили оставшееся на две неравные части и большую из них выбросили? На этом фоне навигация в меню, осуществляемая при помощи клавиатуры, а не мыши, выглядит мелочным пустяком вроде ехидного привета от консольных фанатов компьютерным.

Вопросов много, однако ответы на большинство из них можно найти в файлах .ini. Именно там лечится ограничение на FPS. И артефакты в широкоформатном режиме. И дефицит видеонастроек. И еще куча всего прочего. И лишь навигация не лечится. Но с ней-то примириться как раз проще всего… И да, традиционно есть какое-то количество юзеров ПК, у которых и без препарирования файлов все идет как надо. Но таких, очевидно, меньшинство.

Другие новости

Комментарии

 как по мне через чур много споров из-за пострелялки на пару вечерков… Меня и такая графа вполне устроила
Да кстате, я во все игры (где можно конечно) играю в окне. Так вот не знаю как там на весь экран, но в окне по меню мышью спокойно лажу (единственный минус что сделали пробел главнее чем Энтер… вечно по 10 раз жму его =))
игра пошла отлично все норм
 Народ подскажите как убрать полосы в игре снизу и сверху экрана, с графикой все нормально, а вот из-за этих полос немогу полностью погрузится в игру! Помогите пожалуйста.
C графокой наладил. Подскажите как убрать идиотскую консольную автонаводку? 
Все комментарии