Пиратство победить?

Вольдемар Сидоров 18 февраля 2011 19:01 58
Crytek и Electronic Arts шлют проклятья на голову пиратов и обвиняют тех в убийстве компьютерных игр, а президент PC Gaming Alliance Мэтт Плойар (Matt Ployhar) уверяет, что компьютерное пиратство… пошло на спад. И кому тут верить? Мэтт полагает, что каждый прав по-своему. Да, пиратство не исчезло и продолжает вершить свое черное (с черепом и костями) дело. Однако исследования, проводимые PCGA, показывают, что объемы его снижаются.

Плойар видит несколько причин тому. В первую очередь рост ММО-рынка и рост рынка микротранзакций. А также появление различного дополнительного контента и опций (тех же достижений), которые разнообразят и улучшают честную игру и практически ничего не дают игре нечестной.

Компьютерно-игровой президент не считает, что смерть пиратства уже можно разглядеть в подзорную трубу. Но он полагает, что чем дальше, тем его будет меньше. Особенно если разработчики продолжат наполнять легальный геймплей большим и лучшим содержанием, чем нелегальный.

Другие новости

Комментарии

 Уже года 2 покупаю исключительно лицензионные версии игр, и понимаю как унылы взломанные версии, выложенные на торрентах, в которых могут попасться вирусы и прочая фигня, и при этом нету прелестей вроде различных ачивментов, догружаемого контента и постоянного обновления игры и очистка ее от багов.
И мне кажется, что пираты убивают ПК-гейминг, именно из-за них все больше игр переходит на консоли…
Ну ну, посмотрим сколько пиратских игр будет годика через 2, хоть я и против пиратов, на мой взгляд люди покупают их игры, только потому что они дешевле и не обращают внимание на качество(обрезаные, с багами и т.д.)
 яЯ подозреваю, что если не будет пиратства, то цены на игры заломят как на консолях, так что может есть свои плюсы… Но разработчикам от этого не легче, так что им просто надо делать игры лучше, а уж шикарный мультиплеер обеспечит игре неплохие продажи.
P.S. Ждем Battlefield 3!!!
 дело все в ценах то что для американского подростка отдать за игру 40-50 долларов фигня так для русского — далеко не фигня.
 Не спорю пиратство это зло, но увы лично я не могу позволить себе покупать игры по 50-100 баксов. У меня нет таких доходов и я уверен остальные кто качает игры делают это по той же причине. Например если код блэк дешовый, то я его купил, а если TDU2 стоит 50 баксов, то я лучше скачаю. Следовательно пиратство было, есть и будет пока не подниметься уровень жизни.
Все комментарии