Создатели DiRT 3 о Kinect

Игнатий Колыско 15 февраля 2011 3:15 6
Разработчики раллийного симулятора DiRT 3 решили высказать свое мнение о том, нужна ли гонкам поддержка Kinect. Ведь известно, что в новой Forza она будет. За своих коллег отдувался главный дизайнер Пол Коулман (Paul Coleman).

Пол убежден, что поддержка хэдтрекинга (это когда камера отслеживает движения головы игрока — подобное уже есть в Gran Turismo 5) на деле оказывается не такой уж впечатляющей вещью. Дизайнер, однако, подчеркнул, что технология может оказаться весьма полезной не для самих заездов, а для тех событий, которые происходят между ними. Скажем, вам захочется залезть под капот машины для более тонкого тюнинга мотора — тут возможности Kinect, по мнению Коулмана, могут оказаться весьма кстати.

Но вот к гонкам разработчик DiRT 3 инновационный контроллер привязывать не хочет. Он твердо убежден, что пока нет ничего в мире удобнее классического руля или, на худой конец, джойпада — то есть осязаемых девайсов. Что ж, говорить о необходимости внедрения Kinect в автосимуляторах можно будет после выхода Forza

Другие новости

Комментарии

 Правильные вещи говорит), лучше руля всеравно пока ничего нет)
 Более чем правильные, особенно не в аркадной гонке.
Рулить всегда стоя и воображаемым рулем, как готовить себе и после есть воображаемую еду. Никакого погружения в гонку… Никакой воображаемой сытости.
Я кинектом ещё не разу не пользовался, но я лично считаю что он не помешает!)
Misha285437,
Помешать то не помешает, но за деньги я бы его покупать не стал а вот если бы кто-нибудь подарил... 
Isgoy, губа не дура) 
Все комментарии