Котик запугивает британское правительство

Вольдемар Сидоров 3 января 2011 19:10 14
Британское правительство изыскивает ресурсы для сведения дебета с кредитом в новом бюджете страны, и очень может быть, что одной из жертв грядущей экономии станет индустрия интерактивных развлечений. Британское игровое лобби много лет билось за введение налоговых льгот для разработчиков. А когда наконец добилось, грянул экономический кризис — и политикам стало не до широких и щедрых жестов.

Однако «широкие и щедрые жесты» не только рождают дыры в бюджетах, но иногда и латают их. Во всяком случаем, именно так считает один не очень популярный в народе Котик. Возглавляемая им Activision дает рабочие места для шестисот британцев. И все эти британцы получают неплохие деньги, которые затем тратят, наполняя закрома родины. А если налоговые льготы будут отменены, Котик грозится свернуть бизнес в Соединенном Королевстве и перевести сотрудников в другие страны. Благо мест, где их примут с распростертыми объятиями, хватает. И вот тогда в британском бюджете совершенно точно образуется небольшая, но неприятная дырка.

Реакция британского правительства на котиковы угрозы пока неизвестна. Наверное, оно еще не отошло от праздников. Нам же неожиданно подумалось: а вдруг Котика и его компанию заманят в Россию? Надо же, в конце концов, кем-то населять разрекламированное Сколково, а разработка игр вполне соответствует профилю учреждения. Будет прикольно. Быть может, боссу Activision даже объяснят значение его фамилии на великом и могучем. Пусть помурлычет от удовольствия.

Другие новости

Комментарии

Чувствую доиграется этот Котик, т.к. скоро его сместят за такие выходки.
+1 к первому коменту

На счёт переезда. он врядли переедит в Россию, т.к. развлекательные игры у нас не очень популярны (просто не такое количество людей играют в игры компьютерные). однако у нас так же открытое и чистое (ну почти чистое, покрайне мере со стороны закона чистое точно) небо для свободного полёта игровым фирмам. так что всё возможно
У них всего 600 сотрудников? Че то маловато, хотя с другой стороны они там баблище лопатой гребут. 
Altairo,  не думаю что у них только в Британии сотрудники, хотя хз
Beyker, выходки выходками, однако он деньги даже не лопатой, экскаватором гребет, акционеры одобрают
seiv, а почему бы и нет, зарплаты и налоги в России меньше, экономнее будет, хотя коррупция наверно всё-же сильнее окажется
Мда… весело будет если котик приедет в Россию ему наверно не тока обьяснят значение его фамилии но еще и догонят и напинают))) Полюбому у большинства игроков есть мягко говоря притензии за роспуск инфинити а в россии как споры обычно решаются? Правильно пинком по выступающим частям тела эм… носу)))) 
Все комментарии