Call of Money

Вольдемар Сидоров 23 ноября 2010 17:55 21
Истерию вокруг выхода Call of Duty: Black Ops неожиданным образом испытали на себе… музыканты легендарной рок-банды Rolling Stones. Правда, они вряд ли от этого расстроились. Все дело оказалось в небольшом (минута ровно) рекламном ролике игры под популярную в 60-х композицию группы Gimme Shelter («Дай мне укрытие»). После выхода ролика на экраны телевизоров продажи сингла резко подскочили — более чем в пять раз за две недели. Вряд ли это сильно скажется на благосостоянии Мика Джаггера и К — те уже лет сорок как мультимиллионеры. Но тысяча-другая долларов на карманные расходы — тоже неплохо.

Кстати, ради появления данного рекламного ролика представителям Activision пришлось лично летать в Нью-Йорк из Калифорнии. Так как они не хотели посылать файл по почте из-за опасения возможной утечки в прессу. Кроме того, издательству для получения одобрения музыкантов пришлось смириться с внесением в ролик редакторских поправок. Но оно того стоило. Ибо Rolling Stones — живая легенда, а Call of Duty — еще нет. Хотя кто знает, как все сложится лет через десять-пятнадцать…

Другие новости

Комментарии

 Попса никогда не станет живой легендой
Послушал эту песню, полная лажа.
И эта группа легенда?
Мне жаль этот мир. 
Прочитал этот пост, полная лажа.
И это аргументированный ответ?
Мне жаль этот интернет.
UhixaSaske,  поверь, мой юный друг, ты просто не слышал их i cant get no satisfaction и просто не разбираешсья в музыке. Как-никак, идут на равне с The Beatles…
Музыка это единственное, что не даёт миру развалиться. А попса это тёмная сторона. Пока живы легенды вроде Джагера, Кипелова и братьев Янгов мир будет существовать.
Все комментарии