All Points Bulletin закрыта

Игнатий Колыско 17 сентября 2010 10:56 36
Это должно было случиться. Такое предрекали. Слишком много проблем встало на пути у Realtime Worlds после релиза All Points Bulletin. Низкие оценки прессы, толпы разочарованных игроков и малонаселенность серверов. Казавшийся перспективным поначалу, APB обанкротил своих создателей практически сразу. Вынужден был закрыться параллельно разрабатываемый проект Project: MyWorld, а сами Realtime Worlds остались без средств существования.

Теперь вот дошла очередь и до самой виновницы «торжества» — All Points Bulletin. Закрытие игры означает прекращение всякого рода поддержки со стороны издателя и разработчика: сервера отключаются, а выпуск обновлений полностью прекращается. Немногочисленные фанаты утираются горькими слезами, а конкуренты злорадно потирают руки. Несмотря на все это, сами разработчики продолжают достаточно тепло отзываться об игре. Они называют работу над APB «невероятным приключением, которое, к сожалению, подошло к своему преждевременному завершению».

Кстати, по неподтвержденным пока слухам, на разработку проекта потратили целых 100 миллионов долларов. А это уже, между прочим, бюджет GTA 4 или Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Мы тоже сожалеем о случившемся и предлагаем вам ознакомиться с соответствующими видео- и текстовой рецензиями.  Игре это уже вряд ли поможет, поэтому расценивайте все как реквием. Правда, не по мечте.

Другие новости

Комментарии

 ууууууууууууррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
 Как то фиолетово… Игры типа ГТА никогда не пробуждали во мне ничего, кроме тошноты. Достаточно новости включить — вот тебе и ГТА…
Какой смысл делать игры по обыденности?
[quote]Какой смысл делать игры по обыденности?[/quote]
какой смысл оставлять банальный комментарий о том какая ГТА ужасная и правдоподобная?
 А я успел на форуме отписаться раньше, причём больше чем на 10 часов
= D:
forum.stopgame.ru/topic/69365/apb_rip
 Молодец! Скушай пирожок! Новостники, к слову, тоже иногда ложатся спать.
Все комментарии