Доигрался

Вольдемар Сидоров 25 марта 2010 17:06 20
Известный непонятно-кто Тим Лангделл (Tim Langdell), возглавляющий якобы игровую (ее игр никто не видел уже лет двадцать) компанию EDGE Games, если не доразрабатывался, то уж точно доигрался. Тим известен в игровой индустрии как противный тип, регулярно угрожающий всем девелоперам, у кого в названии проектов содержится слово «edge», судебными процессами о нарушении торговой марки.

Обиженные девелоперы часто жаловались на Лангделла в прессе, но этим проблемы последнего и ограничивались. Пока в один нехороший (для нехорошего типа) день в продажу ни поступил паркур-экшен Mirror's Edge. Босс EDGE Games завел старую шарманку про нарушение авторских прав, но не на тех напал. Electronic Arts сама кого угодно куда угодно заведет, что и продемонстрировала.

На днях в суд поступило заявление адвокатов ЕА, требующее наказать Лангделла и лишить его прав на EDGE Games. Юристы аргументируют свою позицию тем, что компания ничего не производит, однако ее хозяин регулярно регистрирует и обновляет различные копирайты, содержащие спорное слово (EDGE, CUTTING EDGE, GAMER'S EDGE и THE EDGE). Отсюда следует вывод, что Лангделл преследует единственную цель - вымогательство денег под предлогом защиты торговой марки.То есть, нарушает американское законодательство. Какой вывод сделает судья, пока не ясно, мы же свой уже сделали: не стоит дергать за яй… хвост спящего тигра.

Другие новости

Комментарии

Да уж точно доигрался...
Отберут у него компанию, это прям как бонус для EA
[quote]не стоит дергать за яй… хвост спящего тигра.[/quote] хахаха круто!
Круто) ЕА канешн жжёт))
To: WolfikPsih [quote]Все выживают как могут...[/quote] паразиты не выживают а живут за чужой счет. EA все правильно сделали.
Все комментарии