Stardock за возрождение легенд

Fantasy 18 ноября 2008 9:26 0
Компания Stardock, недавно выпустившая тайтл Sins of a Solar Empire, очень бы хотела выпустить продолжения таких легендарных франчайзов, как Star Control и Master of Orion.

Вообще, по словам генерального директора компании Брэда Уорделла (Brad Wardell), его компания довольно старомодна, не любит DRM и до сих пор многие сотрудники играют в старые франчайзы. Кроме того, он сказал, что «уже подал идею Atari создать настоящее продолжение Star Control». Причем «настоящим продолжением» он считает игру, продолжающую традиции Star Control 2 или Master of Orion 2. О третьих частях этих тайтлов Брэд отзывается крайне негативно и обвиняет их в «уходе от корней серии» и «потере атмосферы игр».

Если немного проанализировать ситуацию, то воскрешение этих франчайзов вовсе не выглядит невозможным. Ведь большинство игроков нынешнего поколения не играли, да и не слышали про эти легендарные серии игр и по-быстрому срубить деньжат, выпустив второсортную поделку с громким именем, у издателя не получится. Так что ждем, скрестив пальцы, возможно, у нас еще появится возможность поиграть в по-настоящему олдскульные игры.

Другие новости

Комментарии

Оставь комментарий