Distrust окунёт вас в кошмар на полярной станции

Анастасия Бунчук 23 августа 2017 17:33 26
Сегодня независимая студия Cheerdealers при поддержке издательства Alawar Premium пополнила ряды фантастических приключений сервиса Steam параноидальной игрой под названием Distrust.

Как признаются сами разработчики, на идею Distrust их натолкнул культовый фильм «Нечто» Джона Карпентера (John Carpenter). Так что приготовьтесь очутиться на полярной станции, где вас поджидает кошмар (в буквальном смысле этого слова).

https://www.youtube.com/watch?v=yk7CHte4dkI

В центре сюжета Distrust находятся двое спасателей, выживших после крушения вертолёта. Мало того, что они очутились на заброшенной базе в условиях крайнего севера с минимумом припасов, так они ещё и не могут спать. Потому как сон в этом месте призывает в реальность «смертельный кошмар», высасывающий жизнь из спящего. От такого герои медленно теряют рассудок, и им становится всё труднее различать, чему доверять, где правда, а где галлюцинации.

При всём при этом Cheerdealers обещает процедурную генерацию полярной станции, возможность выбрать из пятнадцати героев с уникальными способностями, а также множество случайных событий и неожиданных поворотов.

Более того, в первую неделю релиза (то есть вплоть до 30 августа) у вас есть замечательная возможность заполучить Distrust в Steam со скидкой 20% (всего за 223 рубля).

* Партнёрский материал

Другие новости

Комментарии

Нет там никакого «упора на психологию» и «взаимодействие персонажей». Рекламная брехня.
Это именно стандартный выживачЪ с минимумом реализованных идей. Более всего готовая игра напомнила мне вовсе не «Нечто», — даже близко не похоже (ничего общего, кроме полярной станции), а, как ни странно, The Sims… Рядовой и унылый тайм-менеджмент удовлетворения потребностей пары персонажей, не более.
Визуально чем-то напоминает Jagged Alliance, только более мрачный (ну и геймплейно, понятное дело, это нечто иное). Надо будет попробовать.
Игра, наверное, в очень коротких временных рамках? Так-то не спать дольше 3х дней уже сложно)
А вообще вроде выглядит прикольно.
Читал, что рекорд по жизни без сна — что-то около 10 суток, но под конец была совсем жесть. Лично знаю людей, которые по 2,5-3 суток не спали (обстоятельства), но они реальные глюки ловили и при малейшей возможности отрубались хотя бы на пару секунд (невозможно сосредоточиться, присесть, прилечь так вообще нельзя, а то заснешь, теряется внимание, движения становятся неточными). Короче, если все это учтут, игра должна быть крайне любопытной.
Как то статью читал, без чего человек не может выжить, вода, еда, воздух, сон, общество и рассказывали, что будет происходить, так вот без сна на 3 день галюцинации могут начаться а смерть может дня с 6
Все комментарии