Количество игроков в Overwatch превысило 20 миллионов

Анастасия Бунчук 12 октября 2016 12:24 46
Вчера Blizzard Entertainment официально запустила первое в истории Overwatch хеллоуинское мероприятие, в рамках которого пользователи получили новые тематические облики, граффити, эмоции, победные позы, реплики, анимации для лучшего момента матча и даже новую кооперативную потасовку.

Между тем посреди праздничного анонса разработчики как бы невзначай упомянули ещё об одном не менее важном событии в жизни онлайн-шутера: количество игроков в Overwatch перевалило за отметку в 20 миллионов.

По подсчётам аналитиков, в наше время играм класса ААА требуется не менее 5-10 миллионов проданных копий, чтобы считаться достаточно успешным проектом. И это если считать за весь срок существования игры. Тогда как Overwatch умудрилась добиться столь внушительных результатов менее чем за пять месяцев.

Таким образом, шутер от Blizzard заступает на территорию Call of Duty. Военная серия обычно хвастает рекордными 30 миллионами проданных копий в год, на которые в индустрии платных ААА-игр изредка посягают разве что гиганты вроде Grand Theft Auto. А теперь и у Overwatch есть все шансы.

Другие новости

Комментарии

кококо близард боги индустрии, овервотч игра века 10/10. норм вылизал.
А вот победные стойки — вообще ни о чем, халтура полнейшая.
Ага, а через 20 лет вы скажете, что вот через 40 или через 50 точно. Знаю я вас.
Call of Duty тоже покупает много народу. Но Мен Скай тоже разошлась большим тиражом. А тут близзы поняли, что людям нужно побольше смазливых девочек в играх, мультяшный стиль и казуальные пострелушки.
Да фритуплеек подобных не мало, тут дело в какой-то моде больше. Разработчики все таки авторитетные.
Все комментарии