Дэниэл Рэдклифф хочет сняться в фильме про GTA

Глеб Ермаков 9 апреля 2015 12:30 27
Готовящаяся на канале BBC телевизионная драма с налетом документалистики, посвященная известной серии Grand Theft Auto и ее создателям, привлекла внимание британского актера Дэниэла Рэдклиффа (Daniel Radcliffe). По сводкам The Hollywood Reporter, он крайне заинтересован воплотить в фильме образ соучредителя и президента Rockstar Сэма Хаузера (Sam Houser) и сейчас как раз обговаривает такую возможность со съемочной командой.

Рэдклиффа в основном все знают как юного волшебника-очкарика из экранизации серии романов про Гарри Поттера, но в его портфолио имеется и несколько заметных работ в театре и на телевидении.

Съемки фильма якобы стартуют уже в этом месяце. В кресло режиссера усядется Оуэн Харрис (Owen Harris — «Убей своих друзей»), который будет работать по сценарию некоего Джеймса Вуда (James Wood). В центре сюжета окажется противостояние между Rockstar и знаменитым адвокатом Джеком Томпсоном (Jack Thompson), который всегда был ярым противником GTA и обвинял ее авторов в немыслимых преступлениях против человечества. До тех пор, пока у него не отобрали лицензию в связи с многочисленными нарушениями норм профессиональной этики… Но это уже совсем другая история.

Другие новости

Комментарии

Уж не знаю про Джобса, но про Хокинга фильм великолепный. Да и та же «социальная сеть» чем не пример хорошей документальной драмы?
Хотеть не вредно…
Вот роль для него
Ну вспомни про судьбу Black Isle. Пожалуй самая драматичная история мира компьютерных игр.
Возможно, пришло время и немного приоткрыть занавес? Думаю, что так. Хотя с другой стороны повествование о Хаузерах еще не говорит о полной открытости, так что, полагаю, интересного будет много, но что-то да оставят за кадром ;)
Все комментарии