Absention затянет на шее владельцев Oculus Rift временную петлю

Глеб Ермаков 19 марта 2015 12:33 12
Полку многообещающих проектов для шлема виртуальной реальности Oculus Rift прибыло. Независимая студия Dream Wave Games разродилась анонсом хоррора Absention, концепция которого напоминает известный кинофильм «День сурка».

Главный герой перебирается в дом у озера, расположенный посреди горных пейзажей невиданной красоты. Шикарное имение он унаследовал от своего без вести пропавшего отца. Уставший после изнурительной дороги протагонист просыпается посреди ночи от жуткого звона старых напольных часов и вскоре обнаруживает, что оказался во временной ловушке наедине с каким-то жутким монстром со светящимися глазами.

Игрок вынужден раз за разом проживать одну и ту же зловещую ночь, исследуя дом, внутренняя структура которого постоянно изменяется. Методом проб и ошибок он попытается одолеть загадочного врага и вырваться из этого смертельного лабиринта в надежде увидеть новый день.

Сейчас Absention находится на стадии пре-альфа-версии. Вчера проект появился в Steam Greenlight, где надеется получить одобрение сообщества и право на постоянную прописку в сетевом сервисе.

https://www.youtube.com/watch?v=r9oM96ar4_w

Другие новости

Комментарии

А идея ужастика + окулус очень любопытна
>2015
>любопытна
Некоторые уже и поиграть так успели.
Из северной мифологии. Точно не помню. Ещё, кажется, был в игре «Long year» или как — то так.
Обезьяна с рогами маленького роста. Да такого с выстрела ружья завалить можно :)
Ого, а окулус уже вышел? Где продаётся? Сколько стоит?
СГ дезинформаторы, только вчера писали что релиз окулуса в этом году под вопросом, а тут Некоторые уже и поиграть так успели :3
Я говорил про хоррор СПЕЦИАЛЬНО сделанный под окулус, тотже Сайлент Хил с окулосом будет смотреться не так интересно.
Не с окулусом, а с ...*этот… ну ка там его… который загнулся. Ну ты понел*
Все комментарии