Аналитики посчитали, что игры на PC будут расти и развиваться

Анастасия Бунчук 3 марта 2015 21:06 24
Некоммерческая организация Open Gaming Alliance, объединяющая создателей игр и «железа» для PC, пришла к выводу, что индустрия компьютерных игр еще ой как далека от вымирания. И даже наоборот — всего через три года ее ждет существенный подъем.

Благодаря информации, собранной исследовательской фирмой DFC Intelligence, стало известно, что к 2018-му году стоимость данного бизнеса увеличится до тридцати пяти миллиардов американских долларов. Хотя сейчас она держится на отметке в двадцать шесть миллиардов.

Согласно исследованию, основные причины столь значительного роста кроются в развитии фритуплейных игр и дальнейшем расширении киберспортивной сцены.

Причем аналитики считают, что в том же 2018-м году консольные игры достигнут своего пика в тридцать с лишним миллиардов долларов, а затем станут потихоньку скатываться вниз. Портативные консоли, к слову, так и не сумеют вырваться в светлое будущее, тогда как мобильные платформы продолжат цвести и пахнуть.

Другие новости

Комментарии

это давно понятно что игры не когда не вымрут и будут тока расти их так много что в steam удалось поиграть тока в 20% игр из купленных 300
Как раз консоли себе могут позволить в основном взрослые самостоятельные люди. А дети могут только мечтать, что родители им купят ещё и консоль («У тебя же компьютер есть, играй на нем» — родительский аргумент).
Исключение — дети очень состоятельных родителей.
Самый оригинальный коммент — «Пфффффф»…
Во-первых, не надо начинать консолесрач, ничем хорошим он не кончится. Во-вторых, таки да, эксклюзивы тащат, я, например, около года назад взял пс3 и доволен как слон пройдя такие шедевры как TLoU, Uncharted, God of war, Bayonetta и.т.д., замечу что вбухал я за этот год на игры совсем не 10-15к, а много меньше.
Все комментарии