Моддер прикрутил офлайн-кооп к Resident Evil: Revelations 2

Анастасия Бунчук 1 марта 2015 18:08 40
Как вы помните, на той неделе Capcom неожиданно разочаровала PC-пользователей отсутствием офлайн-кооператива в Resident Evil: Revelations 2, первый эпизод которой стартовал 25 февраля. Ладно хоть, разработчики догадались потом публично извиниться. К тому же, как выясняется, есть еще, на наше счастье, в народе умельцы, которые несут людям прекрасное. И кооператив для хоррора в том числе.

Моддер по прозвищу FluffyQuack хорошенько постарался и сумел-таки сделать то, что не осилили японские игроделы. Теперь, если вы скачаете и установите его модификацию, то как минимум премьерный эпизод Resident Evil: Revelations 2 сможете пройти вместе с другом без подключения к Интернету.

Правда, есть парочка «но». Во-первых, играть вам придется не на клавиатуре с мышкой, а при помощи парочки геймпадов. И во-вторых, данная модификация не работает в режиме Raid. Хотя за последнее как раз можно не особо беспокоиться, так как кооператив в этом режиме хотели наладить сами создатели Resident Evil: Revelations 2.

Другие новости

Комментарии

ПК в плане управления довольно сложная платформа, в ней у каждого свои предпочтения. Я просто прикинул что бы было если бы этот кооператив был таки прикручен к ПК версии.
Разработчик: делает оффлайн кооператив с управлением двумя геймпадами.
ПК Боярин: «Чё за фигня, кто с себе для ПК два геймпада покупает. Разрабы вы башкой думаете? Сделали бы возможность с гейпада и клавы или на одной клаве. Но это, чё вы там курите?»
Разработчик: делает оффлайн кооператив с управлением на одной клаве.
ПК Боярин: «Чё за фигня, двум с одной клавы играть не удобно. Разрабы вы башкой думаете? Сделали бы возможность с клавы и геймпада или с двумя геймпадами. Но это, чё вы там курите?»
Разработчик: делает оффлайн кооператив с управлением один на клаве второй на геймпаде.
ПК Боярин: «Чё за фигня, мы с другом только на клаве играем теперь вечно спорим кто возьмёт клаву а кто геймпад. Разрабы вы башкой думаете? Не могли всё на клаве сделать? Чё вы там курите?»
Разработчик: делает оффлайн кооператив с выбором управления в настройках на любой вкус.
ПК Боярин: «Оффлайн кооператив? Консольное говно!»
Разработчик: «Если нами всё равно будут недовольны, то зачем париться?»
ПК Боярин: «А чё нам не сделали оффлайн кооператив? Разрабы вы башкой думаете? Так с нами нехорошо поступать. Чё вы там курите блин?»
Ну, на самом деле, я это к тому что большинство ПК геймеров весьма избалованы. У консольщиков с разными играми тоже много проблем, но так как ПК геймер никто не ноет.) Я всегда отношусь к таким проблемам с пониманием. Не прикрутили настройки разрешения в Final Fantasy XIII ну и ладно игра стоит 360 рублей, тем более что с патчем всё поправили. Ну и в таком духе. ПК платформа сложная, и действительно, вопрос «Что мешало разработчикам сделать...» весьма актуален и не является риторическим каким вы его задаёте. Значит что то мешало, вряд ли банальная лень, мы не можем знать всю процедуру программирования и обстоятельств как технических так и организационных с которыми разработчик столкнулся.
Не умней. Разрабы просто решили, что делать кооп на пк не стоит затрат. Может они решили, что игровое комьюнити сами запилят себе кооп, если захотят.
ОпередилЪ на 2 минуты...
Паренек пару вечеров затратил, как ты сказал. Или время за ресурс не считается? А у разработчиков время еще денег стоит. И может они те же два часа пожалели. Плюс игра, на сколько я знаю, лагает на компе сильно. Значит портировали вообще на скорую руку, чтоб работало. Может этим вообще джуниоры занимались.)
Все комментарии