Слух: Microsoft есть что противопоставить PlayStation Now

Глеб Ермаков 16 декабря 2014 23:41 22
По сообщениям ресурса ZDNet, в секретных лабораториях Microsoft кипит работа над «облачным» сервисом для стриминга игр и приложений под кодовым названием Arcadia. Основан он на вычислительной инфраструктуре Microsoft, Azure, и разрабатывается внутренней командой Operating Systems Group, которая как раз специализируется на стриминговых сервисах.

Информаторы ZDNet утверждают, будто Arcadia станет американским ответом PlayStation Now: как и cloud-сервис Sony, который сейчас активно тестируется в США и Канаде, он обеспечит обратную совместимость. То есть у владельцев Xbox One в скором времени может появиться доступ к игровым библиотекам старых консолей семейства.

Также поговаривают, будто Microsoft подумывала с помощью Arcadia подружить Windows и Windows Phone с играми и приложениями для Android, однако впоследствии решила отказаться от этой затеи.

Официальный анонс Arcadia может случиться 21 января — на специальном мероприятии Microsoft в Редмонде.

Другие новости

Комментарии

Акстись. О какой агрессии идет речь? Я же тебе не посоветовал убить себя об стену, а рекомендовал восторгаться своей консолью в тишине и покое.
Как всегда в любой теме про XBOX появился спецотряд сонибоев…
Лучшеб в окопах сидели ей богу…
Лично я ниразу нигде не объявлялся, хватает ума понять, что каждому свое. Но тем не менее, жутко бесит, что вместо коментариев по теме в каждой новости разводят консолесрач. Так нравится ПС 4 — поставь под стекдянный колпак и молись на нее.
А я вот с ужасом обноружил, что в Xbox Store на 360 нету второй и третьей частей Mass Effect-а. А так захотелось переиграть. Надеюсь как раз через этот сервис подгонят. Хотя мне вот очень кажется, что всю трилогию мяс-эффекта переиздадут на новых приставках за годик до выхода ME4.
Все комментарии