PlayStation TV: дата выхода, цены, игры

Анастасия Бунчук 22 сентября 2014 20:47 18
Компания Sony поделилась с миром конкретными планами по релизу приставки PlayStation TV. Так что теперь доподлинно известно, что девайс поступит в продажу 14 октября этого года в Северной Америке, а через месяц (14 ноября) нагрянет и на европейские берега.

Если помните, PlayStation TV способна стримить PS4-игры на любой другой HD-телевизор в доме, а также воспроизводить на нем классику с PS Vita, PSP и PSOne. Так вот японцы опубликовали заодно и перечень игр, некогда предназначавшихся для вышеупомянутых консолей, которыми теперь можно будет побаловаться при помощи PS TV.

Их достаточно много — чуть ли не семьсот штук. В частности, с первого же дня покупки телеприставки вам повстречается целая плеяда старых знакомых вроде Crash Bandicoot, Silent Hill, Tekken, Tomb Raider, Metal Gear Solid, LittleBigPlanet, God of War и так далее.

Более того, к PlayStation TV со встроенной памятью в один гигабайт прилагается ваучер, по которому вы сможете скачать еще и три следующих игры для PS Vita — Worms Revolution Extreme, Velocity Ultra и OlliOlli.

Что же касается цены, то в базовой комплектации устройство обойдется вам в сто долларов. А вот за комплект из PS TV, беспроводного контроллера DualShock 3, карты памяти на 8 Гб и игры The LEGO Movie Videogame придется выложить на сорок баксов больше.

Другие новости

Комментарии

Тобишь, чтобы ей пользоваться нужна PS4? Или будет возможность за денюшку использовать другие вычислительные машины? (если нет PS4)
И теперь выбор встал перед будущими покупателями данного девайса — покупать только PS TV, или доплачивать 40 баксов, что бы с ним дали еще и немного плюх.
И что же они выберут?
Среди основных частей серии Silent Hill в цифровом виде (не важно для каких консолей Playstation) есть только первая часть.
Origin, никто не мешал запилить сюда. Про 2 -3 я и не мечтал :)
Скорее бы PS Now запилили в европпе да на русском языке.
Все комментарии