В Far Cry 4 пригодится даже дохлый слон

Анастасия Бунчук 11 июня 2014 19:07 42
Пока везучие участники выставки E3 собственноручно пробуют одни из самых ожидаемых проектов предстоящего года, нам не остается ничего иного, как прислушиваться к их мнению и надеяться, что так оно все круто и будет на самом деле. По крайней мере в том, что касается Far Cry 4.

В данный момент, судя по отзывам журналистов, складывается впечатление, будто при работе над новым шутером Ubisoft Montreal с многочисленными помощниками избрали своим главным принципом свободу — свободу от тирании, свободу выбора, свободу действий.

Куда бы пользователь ни сунулся в Кирате, ему везде предоставляется возможность провернуть все по-своему, вести себя как хочется и при этом отлично проводить время. К примеру, в демо-версии Far Cry 4 на E3, геймплей которой мы уже частично лицезрели, игроку предлагалось проникнуть на вражескую базу и избавить поселение от приспешников Пагана Мина. Сделать это можно тремя способами: незаметно с арбалетом наперевес, по воздуху на гирокоптере (эдакий скутер с винтами), либо на «военизированных животных», как называют слонов сами разработчики.
И тут вы все такие: «К черту летающий мопед с арбалетом, когда есть слон!» Да, безусловно, живая гора — это здорово, только вот и у нее есть свои минусы. Слон способен прошибить стену, подавить зазевавшихся людей, однако верхом на нем герой моментально превращается в легкую мишень для солдат с крупнокалиберными пулеметами.

А когда слезаешь с животного, в пылу перестрелки бедолага вообще сходит с ума, нагнетая хаос в лучших традициях Far Cry и становясь угрозой для каждого в радиусе ста метров, в том числе и для того, кто его туда завел. В итоге, по словам знающих людей, на слона приходится извести более двадцати патронов пятидесятого калибра, чтобы тот наконец упокоился с миром. После чего его тушу, например, можно использовать в качестве направляющей для пусковой установки.

Другие новости

Комментарии

кароче там на слонах мона будит катаца я играл седне заибись2!
Я до нее не дошел) Я просто смотрю в каментах сразу стали всякую чушь писать вот и я решил внести свой вклад. Только после того, как новость прочитал, камет то не удалить уже :(
А слона можно оседлать?) Не ну в реале то само собой, а вот в FC4? :)
Тоже кстати на ум пришло!
Гульмен гей? Вот это поворот
Все комментарии