Запущен Kickstarter для Unsung Story: Tale of the Guardians

Глеб Ермаков 15 января 2014 8:41 10
Нынче создание всевозможных идейных наследников культовых игр далекого прошлого считается делом весьма благородным. В основном инициатива исходит от прославленных геймдизайнеров средних лет, которые для претворения своих идей в жизнь предпочитают не связываться с консервативными издательствами, а обращаются за помощью напрямую к добрым людям через ресурсы краудфандинга.

Ясуми Мацуно (Yasumi Matsuno) решил последовать примеру своих коллег — причалил вместе с партнерами из Playdek на Kickstarter с целью собрать 600 тысяч долларов на создание тактической ролевой игры Unsung Story: Tale of the Guardians, в которой намеревается воплотить весь свой прошлый опыт. Японец руководил разработкой Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy 12, так что по праву может считаться признанным корифеем в своей области.
Впервые об Unsung Story Мацуно заговорил на прошлогодней выставке Tokyo Game Show. Причем речь шла не об отдельном произведении, а о целой серии. На данный момент подтверждение получили две игры. Первая, под названием Unsung Story, будет цифровой карточной игрой, релиз которой состоится когда-нибудь в этом году. Вторая, с подзаголовком Tale of the Guardians, станет традиционной RPG с уклоном в сторону тактики.

Проект пафосно описывается как «новая ступень в эволюции тактических RPG от создателей жанра». События развернутся в фэнтезийном мире Расфалии, где с незапамятных времен бушует война между рыцарями, волшебниками и лучниками. Игроки смогут узнать историю этого места, участвуя в кровопролитных сражениях и решая различные политические вопросы. Битвы будут проходить на трехмерных картах в пошаговом режиме.
Изначально игру планировалось выпустить лишь на мобильных платформах, но, благодаря стараниям народных инвесторов, она может дорасти до уровня PC и Mac, ну а при достижении определенных целевых сумм пропишется на Nintendo 3DS и PlayStation Vita. Кроме того, Мацуно надеется заманить в свою команду талантливого композитора Хитоши Сакамото (Hitoshi Sakamoto), который писал музыку для серий Final Fantasy и Tactics Ogre, а также двух матерых переводчиков Александра О. Смита (Alexander O. Smith) и Джозефа Ридера (Joseph Reeder). Но это станет возможным только в том случае, если пользователи как следует расщедрятся — услуги этих господ стоят немалых денег.

Если все пойдет по плану, релиз Unsung Story: Tale of the Guardians состоится в июле 2015-го года.

Другие новости

Комментарии

=Учитель накачивал учеников наркотой, про бизнесмена извращенца, про то как малолетка задушила младенца в лифте, девушка выставила своё тело на торги, мужчину чуть не разорвало на автозаправке, гомосексуалист заставлял позировать соседа голым и много другого https://plus.google.com/101515921764649297854/posts
Судя по кикстартеру игра соберет нужную суму, еще +1 экз для ПК ,FTL/The Banner Saga показала что кикстартер способен рожать великолепные игры(а это еще даже не вышли многомиллионные проекты), вообще желаю удачи разрабам в этом деле.
Согласен;)
Больше хороших РПГ проектов! мы требуем тактики и развития под хороший сюжет! эх как мне этого не хватает…
Все комментарии