Ubisoft подружилась с Hasbro

Глеб Ермаков 8 августа 2013 9:57 22
Вчера Ubisoft и Hasbro сообщили о заключении делового соглашения, дающего издателю Assassin's Creed исключительные права на выпуск и разработку игр по мотивам таких настолок, как Monopoly, Scrabble, Trivial Pursuit, Risk, Battleship и Cranium. Какую выгоду от этой сделки получила Hasbro, не сообщается, но рискнем предположить, что существенно улучшила свое финансовое положение. Ну или еще улучшит — когда будет получать отчисления от продаж игр. Если, конечно, это предусмотрено контрактом.

Немаловажно и то, что обе стороны заключенному союзу оказались несказанно рады. Для Hasbro это отличная возможность привлечь к своим настольным забавам людей из индустрии интерактивных развлечений, а Ubisoft пополнила свою коллекцию новыми брендами. Будем надеяться, они не будут пылиться в ее активах, и первые проекты компания анонсирует уже скоро.

Заметим, что Ubisoft не единственный партнер Hasbro. В прошлом месяце Electronic Arts заполучила четырехлетнюю лицензию на выпуск мобильных игр. Activision удерживает права на «Трансформеров». За вычетом выкидышей по мотивам фильмов Майкла Бэя (Michael Bay) студия High Moon Studios сподобилась сделать две приличные игры — Transformers: War for Cybertron и Transformers: Fall of Cybertron.

Другие новости

Комментарии

Ты хочешь, чтобы люди веру и в Юбиков потеряли?
это верно. Какой же кайф затарится намкой, напитками, веществами ) и вечером засесть в эту супер игру с парочкой друзей.
трава даёт магию
Монополия — это всегда было весело, дружно, мило, уютно и в общем КРУТО! Но это было, когда все собирались у стола с всякими ништяками, хранили под задницей бумажные деньги, что бы никто не ,, одолжил,, и все тому прочее, дух настолки в общем… А в цифровом вид это совсем не то (( Тем более она и так существует как мультиплеерная игра… В нете пробить сразу выдаст. Да и на Ios выходило… Так что не удивить людей уже ) Ну на счет остальных игр, что в списке, не знаю
А что, было бы классно. ) Бегаешь себе героем по открытому городу, скупаешь предприятия, дома, получаешь прибыль с них. Что-то в духе Вайс сити, но без убийств и с конкурентами. )
Все комментарии