Introversion не любит издателей и розничных торговцев

Вольдемар Сидоров 22 июня 2013 19:03 34
Один из основателей британской студии Introversion (Darwinia, DEFCON, Prison Architect) Марк Моррис (Mark Morris) весьма критически относится к издателям и ритейлерам. Выступая на конференции Rezzed 2013, посвященной лучшим бизнес-моделям для независимых разработчиков, он ничтоже сумняшеся назвал их (издателей и ритейлеров, а не независимых разработчиков) очень нехорошим словом, ближайшим синонимом которого является слово «вагина».

Далее Марк пояснил такое свое отношение — всякий раз, когда Introversion пыталась найти издателя или продавца своих игр, она получала кучу отрицательных ответов и эмоций. Потому что сволочные буржуи интересовались исключительно блокбастерами и плевать хотели на независимых производителей. Новые возможности дистрибуции ситуацию изменили.

Поэтому сейчас для независимых разработчиков наступила если не лафа, то достаточно интересное время. Introversion, например, с большим успехом испытала альфа-доступ за деньги. Prison Architect стала безоговорочно наиболее прибыльным проектом для студии и уже принесла ей более трех миллионов долларов.

Другие новости

Комментарии

Давайте честно, кого вообще интересует лично его мнение? Еще один недовольный и маленький разработчик плачется, что его отвергнули издательства.
Это же ответ на загадку. Но мне не прет в конкурсах, так что я не буду участвовать
Это и так ясно — другое дело, что он просто хочет публикации словом, а не своей игрой. А это уже совсем другой вопрос.
Один из основателей британской студии Introversion
ахахахахахахахаха
Все комментарии