Battlefield 4 на новых консолях раскроет весь свой потенциал

Вольдемар Сидоров 21 июня 2013 19:44 113
Когда Battlefield 4 выйдет на консолях следующего поколения в конце этого года или чуть позже, консольные геймеры, по словам продюсера игры Патрика Баха (Patrick Bach), наконец-то узнают, что такое настоящая Battlefield. Потому что прежде это могли знать только геймеры компьютерные, а консольным, увы, не хватало для сокровенки мощностей их агрегатов.

Xbox One и PlayStation 4 с этой бедой наконец-то сладят, так как у них с мощностями все в порядке. Поэтому на обеих консолях игра будет идти с 60 кадрами в секунду и мультиплеером на 64 персоны. Это очень важно, и с самого первого дня разработки игры данные фичи были среди девелоперских приоритетов.

Ибо одно дело — битвы 12 на 12, а другое — битвы 32 на 32. Совсем иной размах, динамика и требования к бойцам. Но это именно то, что делает Battlefield такой замечательной серией. К сожалению, пользователям старых консолей кайфа все равно не понять, так как на них Battlefield 4 по-прежнему не выдаст больше 30 кадров и не сможет поддержать более 24 онлайновых солдат.

Что касается режима командира (Commander Mode), то он был в Battlefield 2142 и Battlefield 2, и теперь разработчики снова о нем вспомнили. Только на новый лад, потому что в старых хватало всяких неувязочек, расстраивавших игроков. Некоторые вообще считали, что ничего хорошего в этом режиме нет, так как плохой командир способен испортить настроение всему коллективу.

Но в Battlefield 4 все будет иначе. В ней командиры станут воевать в основном друг против друга, набирая очки и используя «фигуры на шахматной доске» для достижения победы. Чем лучше командир справляется со своими обязанностями, тем больше фигур у него будет. А самая крутая — самолет огневой поддержки, от которой все точно пропрутся.

Другие новости

Комментарии

В сути можно сказать, что ничего кардинально нового не предвещается, разницы между бф 3и бф 4 всё меньше и меньше с новой инфой…
К командирам вообще убого отнеслись… Теперь адекватного командира вообще не сыщешь…
Одним словом игра всё больше становиться для мяса…
Ничего ветеранов уже и не ждёт, лишь только отчаяние и разбитые надежды на светлое будущее…
P.S.Игра становиться — Запустил, с друзьями провёл один вечер в неделю и всё, более от этой игры не получишь…
Т.е. ты считаешь, что стоять в очереди 10 перед какими нибудь малолетками будет нормально ??? В сущности нормальные коммандиры, просто в очереди стоять не будут, кому охото стоять в очереди по 20-30, а то и более минут ???
Хардкора в кланварах нет, ибо там по системе всё происходит, без системы — побоище, но не хардкор…
Что говорят, и что будет — разные вещи, слишком много нюансов бьют надежду, на то, что бф 4 будет похож на бф 2…
P.S. Слишком много надежд на эту игру…
по ходу школоло ноет когда их нагибают, не нойте, ваша моторика и координация ещё не сформировалась достаточно что-бы играть в батлу на равных с задротами 100лвл
Но не таким же…
Ну кодом он же не был ??? Зачем же так падать в глазах…
И ещё одно — баланс и новые пушки вставить — нереально!!! нереально просто за 2 года, это просто нереально…
P.S. Какая же это глупость…
Все комментарии