Эротика в очках Oculus Rift

Вольдемар Сидоров 20 июня 2013 19:20 37
Опытные калифорнийские разработчики видеоигр, в разное время порознь трудившиеся над Call of Duty, Rage, Lost Planet и PlanetSide 2, однажды собрались вместе и решили зажечь. Однако чтобы зажечь, одного решения мало — нужна еще соответствующая тема. И они ее нашли. Уж действительно всем темам тему.

Правда, находка бы вряд ли случилась без широко распиаренных в последнее время очков виртуальной реальности Oculus Rift. Когда начальник новой студии Джероуен Ван ден Бош (Jeroen Van den Bosch) в прошлом году впервые познакомился с девайсом, тот произвел на девелопера неизгладимое впечатление и немедленно вдохновил на желание сделать что-нибудь ну очень атмосферное. Чтобы как раз под очки.

Далее желание атмосферности наложилось на желание зажечь и в результате родилась идея Wicked Paradise — эпизодической эротической игры «на все виды сексуальности». Последнее словосочетание — цитата авторов, и нам неловко даже подумать, что за ним скрывается. Надеемся, что зоофилию девелоперы не допустят.

В принципе, наверное, правильно надеемся — судя по интервью Джероуена, они хотят создать что-то вроде Heavy Rain, но с эротическим уклоном. Для чего серьезно работают над сюжетом и персонажами. Но все же почему именно эротика? Неужели нельзя было зажечь как-нибудь по-другому?

Девелопер считает, что если бы они затеяли какой-нибудь очередной шутер или RPG, это было бы не то — слишком уж много таких игр на рынке. А вот эротическое приключение — совсем другое дело. И свежо, и со вкусом. Конечно, если он разработчикам не изменит. И кстати, по уверениям Джероуена, женщины интересуются их игрой в большей степени, нежели мужчины.

Другие новости

Комментарии

Потом пойдут тысячи заявлений от всяких политиков и мамаш о том, что видеоигры развращают детей.
Эм… Уже давно идут…
Для Oculus Rift в паре с кинектом, создать бы новое глубокое, серьезное RPG от 1-го лица, с изучением магии, исследованием большого открытого мира и тд.
Там же вся фишка в катсценах, а они не требуют рук
С Кинектом стало бы гораздо удобнее=)
А ещё было бы классно, чтобы с друзьями в такое играть, типо развлечение для компании из двух человек или более =) Там постепенно всякие ачивки получаешь(мастер-камасутры и т.д) =)
Точно. К этому и катимся.
Все комментарии