CD Projekt против DRM, но не против Xbox One

Вольдемар Сидоров 13 июня 2013 17:40 74
Журналисты любят драмы и каверзы — потому что их любят читатели. Разработчики с издателями к драмам и каверзам относятся куда более настороженно. Но что они могут сделать, если их любят журналисты и читатели? Например, CD Projekt регулярно выказывала и продолжает выказывать свою приверженность играм без DRM-ограничений. Однако новая Xbox One — вся одно большое DRM. И как в этой связи собираются поступить принципиальные поляки?

«Принципиальные поляки» собираются поступить так, как того от них требует жизнь. То есть они по-прежнему свято придерживаются принципа беззащитности игр, поэтому любой пользователь компьютерной The Witcher 3 не должен на сей счет беспокоиться. И если DRM кому-то настолько противна, что он не в состоянии пользоваться консольной версией игры, то всегда можно будет приобрести версию компьютерную и не поступиться принципами.

Что же касается CD Projekt, то ее главный принцип — чтобы геймеры были довольны и счастливы. Поэтому она не может не выпустить The Witcher 3 на Xbox One. В конце концов, это сознательный выбор каждого — покупать или не покупать консоль. И уж коли кто-то ее купит, то он согласится с политикой Microsoft и прилагающимися к ней ограничениями. Дело же разработчиков — не ставить данный выбор под сомнения, а выпустить как можно более качественную игру.

Другие новости

Комментарии

Ведьмак для бокса, а ассасин для плойки, каждому свое, коммерция и конкуренция же
Как недавно заявил главный продюсер игры Ведьмак 3: Дикая охота — Джон Мамаис, CD Project Red во всю работает над консольной версией
игры и хочет добавить в нее новый контент.
Сегодня же стали известны некоторые подробности относительно версии для консолей (разработчики опирались на мнение фанатов-консольщиков с форума):
— Из-за отсутствия возможности импорта «сохранения» из первой и второй частей, на консоли, для принятия судьбоносных решений, в игру будет добавлен одностраничный мини-комикс (подобный комиксу в PS3-версии Mass Effect 2).
— Чтобы геймеры могли расслаблено (на диване) наслаждаться игрой и не утруждать себя тяжелым моральным выбором в диалогах будет всего 3 варианта ответа (помеченных спец. цветом, чтобы не возникло сложностей):
1) Зеленый — Нейтральный
2) Синий — Героический
3) Красный — Агрессивный
— Чтобы не утруждать геймеров, разработчики решили удалить все побочные квесты, поэтому прохождение консольной версии игры займет всего 10 часов.
— В связи с этим, вместо 36 концовок (как в PC-версии), на консолях будет только 3:
1) Все жители королевства умрут.
2) Все выживут и будет Happy End.
3) Половина королевства умрет, а половина выживет.
— Вновь, только для блага геймеров, разработчики решили вырезать полностью сложную ветку алхимии и слегка переделать боевую систему — вместо серебренного и стального меча будет только 1 двуручный во весь рост Геральта (см. мечи из Dragon Age II). Для убийств понадобится всего 2 кнопки.
— Для лечения здоровья игрокам не придется пить эликсиры, ведь на это надо тратить много времени и динамика боя снижается. Вместо этого, Геральту достаточно будет спрятаться на 10 секунд за укрытие — за камень, за стену или за Трисс.
— По многочисленным просьбам фанатов, и в толерантных целях, будет добавлена возможность завести роман с эльфами-мужчинами и даже с бардом Лютиком.
— Как заявил генеральный продюсер игры: «К сожалению, железо на консолях не поддерживает всех красот нашего движка, поэтому вместо видео-сцен с сексом, геймеры увидят только игральные карты с голыми девками. Благо в первую часть они не играли, карт этих не видели… Так зачем добру пропадать?» Конец цитаты. Но ничего страшного, ведь «на консолях не в графику играют»!
— Также стало известно, что в начале игры, Геральт сможет общаться не со всеми своими друзьями, а только с Трисс и Лютиком. Возможность же добавить в компаньоны Золтана Хивая, на консолях, появится только после приобретения за 10$ DLC — «Рыжий Бородач»
— Подробности по Ultra Collection Edition для консолей: содержание этого издания аналогично тому, что в PC-версии, но дополнительно вы получаете бесплатно DLC «Рыжий Бородач» и ключ к бета-тесту игры Call of Duty: Kishinev Raven
— И вновь о DLC, стало известно, что в день выхода консольной версии выйдет skin-pack, содержащий 3 скина для Геральта, а именно: Скин Шепарда, Скин Хоука, и Скин Маркуса Феникса (для xbox One)/ Скин Кратоса для (PS4). Данный пак обойдется вам в 6$ за комплект, и в 2$ — по отдельности.
— И главное, по просьбам тех же фанатов, будет доступен skin-pack и для Трисс — скин Лиары, скин Beyonce и скин Саши Грей. 12$ за комплект.
В остальном же, разработчики обещают, что на консолях выйдет такая же классическая РПГ, следующая канонам жанра. Выход данной версии намечен на 2014 год.
некоторых дополнительных миссий в ас3 не было для бокса и пк. и в black flag не будет. эксклюзивно для плойки
Наличие DRM и отсутствие игр на торрентах продажи сильно не поднимет, кто не покупал игры и дальше этого делать не будет, точнее пока не будет.
O rly? Рассказать тебе секрет успеха Diablo 3, которая, что уже ни для кого не секрет, далеко не безупречна, и которая продалась ну просто приотличнейше, особенно учитывая её ПК-эксклюзивность (некоторое время)? Секрет её успеха заключается в почти что полной бесполезности пиратки (хотя я не знаю как в этом плане обстоят дела сейчас, но и не важно — продажи уже сделаны). Т.е. в общем и целом отличные продажи игры были сделаны именно благодаря её отсутствию на торрентах.
Дьяблу покупали потому, что это — DIABLO, потому, что это blizzard, ну и потому что WOW.
Ага, а ещё есть STARCRAFT 2, который тоже blizzard, ну и который WOW, однако к тому моменту, как продажи подошли к отметке 4.5 миллиона, игра была спирачена 2.3 миллиона раз. Хотя это конечно же суммарная цифра с каких нибудь нескольких самых популярный трекеров и какова реальна цифра с учётом всяких DC, файлообменников, пираток на дисках и просто не вошедших в конечную цифру торрентов остаётся только гадать.
Кстати мой аккаунт потом пошел ходить по рукам, как раз по тем самым рукам кои обычно качают игры с торрентов
Т.е. им всё таки было плевать на то, что это DIABLO, blizzard, WOW. Им главное было поиграть на халяву. Но раз игры нет на торрентах, то хотя бы б/у акк. Не было бы и такой возможности — купили бы лицуху, как сделали кучи других пиратофагов. Я даже лично одного такого знаю.

Вообще интересно так совпало, что Diablo 3 — одна из самых продаваемых игр на ПК (и, скорее всего, самый продаваемый ПК-эксклюзив) и одновременно с этим она серьёзно привязана к серверам близзов и потому спиратить её очень тяжело, а если и спиратишь, то без аукциона всё равно не торт. Только дурак не увидит тут связи.
Все комментарии